Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tissot (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=17)
-   -   Tissot T-one спешат на 8-10 минут в сутки (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=79353)

skok 09.08.2011 01:21

Tissot T-one спешат на 8-10 минут в сутки
 
Часы T038.430.22.037.00 куплены в марте,бежали на 8-10 секунд в сутки.
Сейчас бегут уже на минуту с лишним в сутки, ношу постоянно.
Стоит делать регулировку пока они на гарантии?
И на всякий случай, кто знает хорошего мастера в Питере?

Спасибо!

EvsGKS 09.08.2011 11:36

Цитата:

Сообщение от skok (Сообщение 885822)
Сейчас бегут уже на минуту с лишним в сутки

Для Тиссо это в порядке вещей, для нормальных часов конечно нет!

ДА, пока они на гарантии, нужно сделать всё возможное для их, часов, приведения в нормальное состояние!
Я в своё время делал со своими, сейчас правда всё равно дома валяются... (не помогло им).

Eudjin 09.08.2011 12:41

[quote=EvsGKS;886082]Для Тиссо это в порядке вещей, для нормальных часов конечно нет!

Что это Вы так совсем не уважительно о Tissot?:cool:

Konrad 09.08.2011 12:42

Цитата:

Сообщение от EvsGKS (Сообщение 886082)
Для Тиссо это в порядке вещей, для нормальных часов конечно нет!

Это ненормально для любых часов! Если уж по Вашему и Тиссо не нормальные часы... то уж и не знаю...
Цитата:

Сообщение от skok (Сообщение 885822)
Стоит делать регулировку пока они на гарантии?

Минута в сутки ощутимо выходит за пределы допусков погрешности для этого калибра. А по сему - раз часы на гарантии - несите в гарантийную мастерскую, пусть разбираются. Может часы просто намагнитились, а может оказаться и брак....

EvsGKS 09.08.2011 13:33

Цитата:

Сообщение от Eudjin (Сообщение 886159)
Что это Вы так совсем не уважительно о Tissot?

Мне не нравится когда нас обманывают, подход Тиссо к контролю качества своей продукции, во всяком случае механической, мягко говоря страдает, не очень они трепетно и щепетильно к этому делу относятся. Очень много сообщений на форуме о тех или иных отклонениях от заявленной эксплуатационной нормы (про Тиссо механические точно), кому-то везёт, и у них всё работае годами (я искренне рад за этих славных парней и девушек, пусть так и будет дальше), но некоторому количеству поначалу счастливых обладателей как минимум счастье часики от Тиссо доставлять прекращают.

Наверное оно и понятно, Тиссо бренд массового пользования, такого количества моделей, как у них и в кварце и механике мало у кого в Швейцарии есть (я про производителей), безусловно качество не пострадать ну просто не может, или цена вверх или качество вниз. Обратите внимание, чем часы дороже, тем модельный ряд в линейке скромнее, но качество приятно отличается (в отличие от цены конечно). Это не призыв отказываться от Тиссо в пользу более дорогих брендов, но каждый покупатель Тиссо должен понимать, за что он платит.

Зря Вы про не уважительные мои отзывы про Тиссо, они не неуважительные, они ровно такие, как пожалуй Тиссо себя позиционируют и того заслуживают.

Цитата:

Сообщение от Konrad (Сообщение 886163)
Если уж по Вашему и Тиссо не нормальные часы...

Тиссо обычные часы, не нужно от них ожидать чего-то такого, для чего они не созданы.

P.S. надеюсь, что никого не обидел своим сочинением на тему, в религиозных войнах про часы учавствовать не хочу и не буду.

Eudjin 09.08.2011 14:02

Зря Вы про не уважительные мои отзывы про Тиссо, они не неуважительные, они ровно такие, как пожалуй Тиссо себя позиционируют и того заслуживают.



Спасибо за Ваше выссказанное мнение.Оно мне поможет сделать свой выбор!

gromm 09.08.2011 14:14

Цитата:

Сообщение от EvsGKS (Сообщение 886082)
Для Тиссо это в порядке вещей, для нормальных часов конечно нет!

Я бы не был так категоричен. Косяки есть у всех производителей. Давеча Омегу сдавал в ремонт. Причем именно ремонт, с заменой частей. Из трех моих Тиссо у одних есть косячок. Но на скорость не влияет. Поправят при плановом обслуживании.
Есть параметры, которые производитель гарантирует обеспечить. Вне зависимости от марки часов. В Своч вообще про точность не пишут. Соответственно и претензий быть не может)))
Мало ли что произошло у продавца, или в эксплуатации. Может лежали долго, а может банально намагнитились. Ничего сверхестесственного для вселенских выводов в этой ситуации нет. Часы на гарантии, обязаны исправить.

EvsGKS 09.08.2011 14:27

Цитата:

Сообщение от gromm (Сообщение 886287)
Часы на гарантии, обязаны исправить.

Вот тут согласен на все 100%. Косяки действиетльно бывают у всех, тут не поспоришь, просто у кого-то они чаще встречаются, а у кого-то реже.

Общее: никогда не нужно стесняться получить оплаченный Вами сервис, добиваться удовлетворения Вашей претензии!!! Пугать всякими защитами прав потребителей и т.п.
Как говорится назвался груздем - полезай в кузов!

Bus 09.08.2011 14:29

Думаю - намагнитились. Исправляется быстро, и в некоторых мастерских - бесплатно. И без вскрытия (ну, покрайней мере - если не паталогия какая).

ПС: Да, и кстати... Явление, практически не зависящая не только от марки (Тиссо), но и от географии производителя и количества часов выпускаемых :rolleyes: Зависит только от одного - тип часов (кварц/механика)....

EvsGKS 09.08.2011 17:59

Вот некоторые уважаемые люди взывали к моему чувству ответственности за сказанное про Тиссо. Откройте ветку часов Омега, Таг Хоэр и Тиссо и посмотрите на заголовки:
- Омега, типовые: как часто подводите часы, настоящие или нет, Симастеры нашего форума....
- Таг: одному форумчанину дети часы победили - ремонт тагов, дети танк сломать могу стальной, ИМХО!
- Тиссо, бегут часы, проблема Тиссо, встали часы....

Я ничего от себя не добавляю, простая агрегация наших с вами постов в одном месте.

Намагнититься могут любые часы, Тиссо у меня за год намагнитились, размагничивали их в сервисе по гарантии размагничивали, да так и не размагнитили (три месяца продержались, наверное у меня поле такое магнитное), а вот Таги я за четыре года магнитил магнитил, так и не намагнитил, странно верно?

Фокус не в том, чтобы на страницах нашего форума опплевать друг друга (у кого часы круче и т.п.), а друг другу помочь, поделиться своим опытом (отрицательным и положительным), подготовить, защитить если угодно, нас самих от необдуманных поступков. Я так думаю. Конечно, огорчает, когда ты пишешь про часы, что они поломались, а тебе умник вроде меня говорит: "мол что ж ты хотел, родной, это ж Тиссо"... ну а как быть, не сказать, промолчать, пусть он себе ещё Тиссо купит? Потом ещё больше огорчится и скажет: "вот эти ко..лы с форума ничего не сказали". Пусть уж лучше так, чем никак.

P.S. я ничего не знаю про кварц от этого древнего и в целом не плохого бренда, всё выше сказанное мной про механику, по кварцу я тёмен

Всем удачи!


Часовой пояс UTC +3, время: 01:12.

© 1998–2024 Watch.ru