|
Расскажите о модели G-Shock G-7800L-1ER
Упорно выбираю Шоки уже неделю. Случайно наткнулся на вот это чудо с кожаным ремешком. Это что-то лимитированное или просто разновидность шоков такая? На сайте не нашел даже намека. Посоветуйте стоит ли?
|
Цитата:
http://www.casioblog.ru/obzor-g-shock-g7800 Если вкратце, то я считаю данную модель одними из лучших цифровых Шоков из ныне существующих в свободной продаже. Конкретно по Вашей ссылке имеем "полулимитированное" их издание на кожаном ремешке и с инверсным дисплеем. Дисплей у них хорош даже инверсный, но вот кожаный ремешок вряд ли позволит Вам купаться в часах, ИМХО, это искусственное ограничение для ДжиШоков, вызванное боящимся воды ремешком может быть весьма неуместным при спортивном применении, на которое изначально "заточена" данная модель, но с другой стороны, именно с инверсным дисплеем и именно на кожаном ремешке они смотрятся достаточно гламурно, чтобы подобрать к ним и другие сферы применения кроме сугубо спортивных (ну типа вечеринок всяких и т.п.). Впрочем, даже если захочется и спорта, то найти для них в будущем с того же ebay полимерный ремешок Maratrac дайверской серии можно без проблем, цена вопроса - порядка 30-ти с хвостиком у.е. с учетом доставки до России - Украины. Т.е. когда надоест кожаный с его водобоязнью, то сумеете его без проблем заменить на куда более универсальный полимерный.... Единственное, что меня несколько смущает по Вашей ссылке - это цена! Слишком уж дешевая стоимость в 39 евро за вроде как новые часы! Подозрительно дешево! Эти часы на американском ebay стоят порядка 100 с хорошим таким "хвостиком" у.е., например: http://cgi.ebay.com/CASIO-G-SHOCK-SQ...ht_1289wt_1135 На европейском должны стоить соответственно не менее 80 евро таким образом (если все по честному и без обмана - чудес же НЕ бывает!). А в чем подвох цены в 39 евро? Либо они НЕ новые, как обещает продавец, либо попросту ФЕЙК (подделка, копия Касио)! P.S. Если честно, то с инвесным дисплеем мне куда больше нравится вот такая их версия типа "Стелс": http://cgi.ebay.com/CASIO-BLACK-RESI...#ht_728wt_1184 И ремешок полимерный, и цена подешевле (95 а не 139 у.е.), и внешний вид - убойный. Подумайте.... За 39 же евро по Вашей ссылке я бы их точно НЕ рискнул бы покупать - ну 100% подстава какая то! Ну не могут они так дешево стоить! |
Спасибо огромное за подробнейший обзор! Так значит кожаный ремешок есть показатель лимитированной версии этих часиков. Вопрос - как он поведет себя в не очень благоприятных условиях (вода и перепад температур)? Вообще много ли шоков были выпущены с такими ремешками? Может у кого есть опыт носки? Вот еще ссылка на русскоязычный обзор в котором говорится о зашищенности ремешка от воды.
А насчет цены Вы правы. Но вот вам ссылка на поиск по европейскому e-bay (так как я проживаю в Италии - пересыл для меня не проблема), цены именно на эту модель не так и высоки. |
Цитата:
Дословно, его водозащищенность - это банальная водоотталкивающая пропитка, которой он покрыт изначально. Но, во первых, пропитка очень быстро слазит во время носки часов (от пота и от банального трения), и требует постоянной возобновляемости А во вторых, даже новый кожаный ремешок с еще не сношенной пропиткой способен выдержать без проблем разве что дождь! Или максимум, в качестве форс-мажора - пару-тройку непродолжительных купаний в пресной воде. Погружения в соленую морскую воду начнут его убивать практически моментально, а частые погружения в пресную воду убьют также достаточно быстро. Кожаный ремешок после частых или длительных воздействий воды, даже будучи аккуратно высушенным, как минимум разбухнет и измочалится, т.е. сильно потеряет свой товарный вид, превратившись внешне в непрезентабельную тряпицу, а как максимум рассохнется и начнет трескаться раньше времени..... Скажу просто - аналогичный кожаный ремешок на часах моей жены пр-ва Jacques Leman, на которых австрийский признанный часовой производитель (JL) также обещал что ремешок "не боится воды", пришел в практически полную негодность меньше чем за год! И все из-за того, что жена не снимая часов (у самих то часов WR100M!) купала в ванночке маленькую дочку. Т.е. и часы и ремешок в течение года намокали не полностью, а лишь эпизодически и частично, но достаточно регулярно.... Результат - смерть кожаному ремешку пришла очевидная и бесповоротная. Если бы жена в них сама купалась, т.е. полностью окунала ремешок в воду "по полной", то он умер бы раза в три быстрее, чем от "регулярных брызг и незначительных подмаканий" не дотянув бы и до 4-х месяцев эксплуатации 2. Презанятные дела творятся на итальянском ebay! C одной стороны- масса подозрительно дешевых предложений, явно дешевле, чем как на американском, так и на немецком ebay на аналогичные часы! С другой стороны, еще более подозрительный разлет цен внутри самой Италии! В то время как и в Америке и в Германии цена на данную модель колеблется плюс минус 15 у.е. максимум, на итальянском ebay она буквально пляшет начиная от несуразных 39 - 54 евро и вплоть до вполне правдоподобных 85 - 113 евро! РАЗЛЕТ БОЛЕЕ ЧЕМ ВДВОЕ между самой минимальной и самой максимальной ценой аукциона мне очень не нравится! Особенно в сравнении с аналоичными аукционами в другой части Европы |
Посмотрите на отзывы продавца - думаю двадцать пять тысяч отзывов с 99% положительно отозвавшихся что-то значат на e-bay ) в любом случае шоки в Италии по личным наблюдениям не пользуются такой популярностью как у нас, возможно за счет этого и делают такие скидки ) вообщем попробую и отпишусь - 39 евро не такие большие деньги)))
|
Блин...
Захотелось иметь такой функционал на руках... Осталось дело за малым - найти 1300 грн. :)
|
Цитата:
Попробуйте в принципе, буду благодарен за описание итоговых впечатлений |
Цитата:
|
Заказал))) думаю к концу недели прибудут,ждите впечатлений.
|
Прод нормальный я у него DW5000SL купил за 50 евро, так он даже гарантийник заполнил как положено.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 16:36. |