Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ракета (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Raketa 29 Jewels (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=77610)

eagle88 23.07.2011 20:20

Raketa 29 Jewels
 
Вложений: 2
Нашел сегодня вот такие часы отца. Судя по тому, что нашел поиском - Ракета 2627, но почему-то находил только фото с русским циферблатом, что это значит - объясните чайнику :confused:

Часы не на ходу, хочу восстановить - подскажите, какой ремешок на них шел, кто знает.

Заранее спасибо.

cerasimi5 23.07.2011 20:59

Ничего необычного.Часы на экспорт, и это надпись на латинском языке.
Ремешок себя Вы должны сами выбрать, что угодно.

http://www.ussrwatches.info/main.php?g2_itemId=2264

http://www.ussrwatches.info/main.php?g2_itemId=3588

:)

eagle88 23.07.2011 21:01

Это понятно, но почему тогда задняя крышка на русском языке? Видел пару экземплров экспортных, у них она без надписей. Или это нормально?)

cerasimi5 23.07.2011 21:33

Это нормально. У меня есть часы, которые написаны на латинском и задней крышками, на русском языке. Если все остальное в порядки, то никаких проблем.

:)

dmvt1 23.07.2011 22:17

Редкие часики. Делали их мало. Скорей всего, у Вас остаток от экспорта. Всегда делали часов больше, чем в контракте, а остаток сбрасывали на внутренний рынок. И тут могли укомплектовать как угодно. Чисто экспортные часы шли без надписей на русском языке.

Юрий К. 23.07.2011 23:04

Надо же,у меня давным давно были точно такие часы,вернее у моего дяди,а я и не знал что там такой механизм,29 камней

alexspb 26.07.2011 09:27

Удивляет наличие одновременно латиницы и кириллицы.
Если честно, вызывает большое сомнение что в советские времена можно было приобрести просто так часы с латинскими буквами, ибо это было бессмысленно

У меня есть ракета-телевизор в желтом корпусе трех видов, с русскими днями, английскими и французскими. Но те которые на импорт- все на латинице.

Может просто эти часы пережили ремонт с заменой деталей?

dmvt1 26.07.2011 13:05

На заводе делали огромное количество "левака". Ставили то, что захочет заказчик либо то, что смогли утащить. Красивые циферблаты шли, в основном, на экспорт и были с латиницей. Они всегда были в дефиците, т.к. печатались малыми тиражами импортной яркой краской. А все остальное ставили, что было под руками. Поймите, об аутентичности никто даже не думал, делали для того, чтобы носить на руке. Кое что из этого сейчас всплывает на рынках и аукционах.

egern 26.07.2011 13:52

Цитата:

Сообщение от dmvt1 (Сообщение 870584)
На заводе делали огромное количество "левака". Ставили то, что захочет заказчик либо то, что смогли утащить.

Меня не удивляет, что в 70-80е годы это было нормой на ПЧЗ, но вот было ли так тоже в 50-60е да на ЧЧЗ?

dmvt1 26.07.2011 14:01

Естественно, левак делали везде. Мы, например, активно обменивались с Угличем левыми комплектующими, т.к. наши дамы любили Чайку. Бартер тех лет. На всех остальных заводах все было так же. Но в сравнении с многомиллионным производством, эти десятки тысяч штук в год по стране даже на фоне процента брака были незаметны.


Часовой пояс UTC +3, время: 12:37.

© 1998–2024 Watch.ru