|
Citizen BE9071-07F Первые впечатления
Вложений: 4
О покупке часов именно этой марки думал давно. Все представители японской большой тройки (Casio, Orient, Seiko) уже успели отметится на запястье. Что-то понравилось,что-то не очень. С момента покупки последнего механизма прошло достаточно времени и вуаля, в моей голове зарождается идея купить что-то в стиле "Милитари", но при этом обязательно японского производителя, так почему бы этим производителем не выбрать компанию Citizen решил я и приступил к поискам. Прошерстил известные три сайта, прошелся по магазинам. Повеселился от несуразности цен в оффлайн конторах и наконец набрел на этого красавца.
Первые впечатления- часы нереально легкие. Кварцевый механизм и не должен весить много,но здесь вес не ощущается вообще. Люминофор на стрелки и цифры нанесен от души, в темноте цифер сияет так,будто часы оснащены подсветкой. Точность пока не замерял. Более подробно расскажу позже. |
Поздравляю! Отличные часы!
Цифры ярко светятся? |
Тоже думаю о подобных.
А почему не BM6831-16E http://www.mastersintime.com/picture...6831-16e-5.jpg ? |
Citizen BM6831-16E я рассматривал, не понравились две вещи: тканевый ремень, который я сразу вынужден буду заменить и очень специфический дизайн. BM6831-16E слишком уж "армейские"
|
Видел такие часы, они мне нравятся !
Поздравляю Вас, пусть часы приносят радость. |
Как и обещал рассказываю про Гражданина более подробно. Часики очень легкие, на руке вес практически не ощущается. Корпус выполнен из нержавеющей стали. Диаметр 38мм. Субъективно часы не кажутся маленькими, но и модного ныне гигантизма в них нет. Механизм кварцевый, учитывая производителя часов, скорее всего внутри Miyota. Задняя крышка часов плоская, с отштампованной информацией и модели часов и, что особенно порадовало, с индивидуальным серийным номером. Циферблат полностью черный, с отличной читаемостью даже на ярком солнце. В темноте цифры светят ярко, вместе с цифровой индикацией светятся и кончики стрелок. Светомасса не теряет яркости свечения даже после двух часов в темноте, дольше не проверял.
Из забавного: в момент покупки часы не подавали признаков жизни. Как, оказалось, вышел из строя элемент питания. Продавщица проявила ответственность, и неработающие часы продавать категорически отказалась. Пришлось убеждать, что я заменю батарею в авторизованном сервисе, а не у дяди на углу у метро. В итоге мне оформили оригинальную гарантийную карту и с ней я благополучно отбыл в сервис. В сервисе на меня посмотрели с непониманием))) Часы куплены час назад и уже в сервисе))). Сервис порадовал. До момента открытия задней крышки часы были проверены на аппарате, который я не смогу назвать умным словом, но машинка проверяла часы на давление. После установки батареи часы вновь отправились на опрессовку. Подобного тщательного подхода не ожидал. Резюмируя: часы радуют, а приключения с сервисом показали, что Citizen можно брать и вслепую)))) |
Поздравляю, хороши! И как давление у часиков?
|
Давление в норме))) Стук сердца ровный :)
|
Поздравляю! Симпатичные часы!
|
поздравляю! всех вам благ с ними )
|
Часовой пояс UTC +3, время: 10:47. |