Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Какие часы чаще ломаются: механические или электронные? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=76996)

bbss 17.07.2011 18:31

Какие часы чаще ломаются: механические или электронные?
 
Если в среднем посчитать, какие часы чаще несут в ремонт из-за поломки?

WOLK196 17.07.2011 21:22

:) я считаю, что всё-таки механические ..

SleepWalker 20.07.2011 02:38

Мне кажется, что электронные часы (без стрелок) кроме как замены батарейки в сервис не носят.) Ну или по механическим повреждениям)

Eugene Hot 20.07.2011 03:22

Какие чашки чаще бьются: фарфоровые или пластмассовые?

babay78 20.07.2011 13:50

Те, которые в корявые руки попадают.

ProphetExMachina 22.07.2011 20:42

Приборы для измерения времени не ломаются. А заводные цацки - да, иначе с ними не так интересно было бы цацкаться...

torbich 22.07.2011 21:13

Вопрос поставлен не корректно. Что интересует - какие часы чаще ломаются или какие часы чаще приносят в сервис? Если, к примеру, кварцевые часы ломаются в 5 раз реже механических, но их продано в 10 раз больше, то и приносить в сервис будут больше кварцевых.

А так - кварцевые часы имеют 3 состояния: работают, не работают (села батарейка), не работают (нужно менять механизм). Все остальное - мизерный процент.

С механическими намного больше всего может случиться. Они могут начать спешить, могут самопроизвольно останавливаться и т.п. И стоят они дороже, поэтому шансы, что их понесут в сервис - выше.

Trops 23.07.2011 00:20

Носят всё!!! Герметичность, головки, стёкла, элементы, репассажи.....

Graf 23.07.2011 10:13

Цитата:

Сообщение от torbich (Сообщение 866782)
Вопрос поставлен не корректно.

Чаще ломаются хреновые часы, подделки, реплики или как любят говорить недобропорядочные продовцы "копии". Покупайте часы извесных брендов (оригинал), а кварцевые они или механика неважно, главное чтобы Вам нравились. Если чего присмотрите, подойдите в гарантийку и поговорите с мастером, там по конкретной модели всё могут расписать.

dmvt1 23.07.2011 10:22

Чаще всего ломаются следующие категории часов:
1. В которых купаются, ходят в сауну и т.п.
2. Те что регулярно падают со стола на пол
3. Побывавшие в корявых руках горе-мастера.

А особой корреляции с типом механизма нет. Чем сложнее часы, чем больше в них наворотов вроде хронографа и т.п. тем больше с ними проблем. Самый дешевый японско-китайский кварц с пластмассовыми шестеренками практически вечен. В кварце надо регулярно менять батарейку, механические раз в несколько лет чистить и смазывать. По деньгам то на то и выходит. Но квалификация мастера для работы с механическими часами требуется на порядок более высокая, чем для замены батарейки. Поэтому и нарваться на п.3 намного проще.


Часовой пояс UTC +3, время: 17:38.

© 1998–2024 Watch.ru