Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Seiko (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   ударопрочность Монстра (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=74386)

Спецправо 22.06.2011 11:11

ударопрочность Монстра
 
Доброго дня всем форумчанам!

Подскажите пожалуйста, Сейко Монстр имеет весьма брутальную внешность, приличную водозащиту, т.е. весьма "мужские" часы.
Интересует, насколько механизм и корпус ударопрочны? И вообще, что за механизм установлен в этих часах, каковы его особенности, надежность?

raws2 22.06.2011 11:19

7s26 - вполне надежный и проверенный механизм, но это механика.
если нужна ударопрочность , то есть специальные G-Shock

Спецправо 22.06.2011 11:29

Разумеется, я понимаю, что это всё-таки механика. Соответственно, завышенных требований к ударопрочности нет, но хотелось бы знать, что, случайно уронив часы с руки на паркет или ламинат, они не встанут намертво.
Знаю, что, например Ролекс, делает свои механизмы по максимально упрощенной схеме - чем меньше сложных узлов и деталей, тем надежнее и ремонтопригоднее, а как у Монстров с этим?

raws2 22.06.2011 11:35

на этот вопрос не отвечу - у меня часы не падают
но я бы не опасался от этого неприятностей , хотя смотря как уронить

kidloko 22.06.2011 11:40

Тогда можно сказать что 7s26 сделан по принципу калибров от Ролекса :). Это недорогой калибр в котором нет никаких усложнений, сейчас его заменяют на 4r16 (в котором увеличен резерв хода). Один из самых проверенных и, наверное, надежных калибров.
По поводу падений - это как Вам повезет :), т.е. падение от падения всегда отличается. В принципе часы тяжелые, так что сила тяжести не на их стороне :).

Johnny Rubber 22.06.2011 12:48

соглашусь, как уронить еще/
свою 5ку на 7s36 сперва очень сильно ударил об косяк, что они встали. потом решил потрясти, чтоб запустить их и выронил на кафель с ускорением.
работают, прошло два месяца, даже следов от удара не осталось :)

underdog 22.06.2011 16:03

Если английским владеете, то вот пример(отрицательный) их ударопрочности.
http://www.watchblogs.com/seiko/watch-shopping-again/

Спецправо 22.06.2011 16:05

неааа, свободный английский - не мое. ;) только с электронным словарем.... ладно, попробуем понять.

Shink 22.06.2011 16:58

Вложений: 2
Узел баланса плохо реагирует на торцевые удары. Как правильно сказали, как повезет. Падение падению рознь. Падение на ковер не страшно, а на бетон или плитку может стать решающим.
Я уже выкладывал схему защиты оси баланса, взгляните. И хотя Сейко довольно устойчива к внешним воздействиям, оберегать часы будет не лишним.

Саня 22.06.2011 17:01

Цитата:

Сообщение от Спецправо (Сообщение 832588)
неааа, свободный английский - не мое. ;) только с электронным словарем.... ладно, попробуем понять.

чел фапал на своего монстра,его
чморнули по этому поводу,
он вогнал наглушняк часы в землю,
понял,что надо загонять в землю
не мех а кварц,но на кварц фапать
некомильфо...
http://t0.gstatic.com/images?q=tbn:A...5XzrAsNk9J7Bve


Часовой пояс UTC +3, время: 21:55.

© 1998–2024 Watch.ru