Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Glashütte Original (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=104)
-   -   Вот что мне видится неудачным маркетингом (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=7343)

flash 17.04.2008 00:17

Вот что мне видится неудачным маркетингом
 
http://forums.timezone.com/index.php...=3656404&rid=0
Покупать одни часы- женщины страшно не любят, когда им напоминают о возрасте, а покупать сет из 4-х часов- сильно жирно для такого бренда. Да и заметка не понравилась- соплей-то понавешала мадамочка....((((

basel888 17.04.2008 01:02

Цитата:

Сообщение от flash (Сообщение 90801)
а покупать сет из 4-х часов- сильно жирно для такого бренда.

Всмысле дорого или не стоит??:confused:

flash 17.04.2008 07:50

Сначала второе- потом первое

Андрей Бабанин 22.04.2008 23:51

Дорого года 2 назад я считал чемоданчик с четырьмя Piaget, каждый карат на 20-25 в дорогих бриллиантах. Стоимость чемоданчика была около 4000000 франков. Теперь для людей состоятельных 15000 евро лишь очень начальный уровень, а часов стоимостью к миллиону становится все больше. Идея с сезонами не нова. Ее в своих коллекциях начал Van Cleef и LeCoultre. Замечу что общее количество часов, выпускаемых Glashutte невелико, а следовательно они и так часы не для всех

Andrej 23.04.2008 09:30

Напомнило анекдот - Реклама дилера: "Покупайте набор "Неделька"! Купивший шесть разноцветных Mercedes получает седьмой бесплатно, и становится обладателе Mercedes всех цветов радуги!"

Не очень мне понятно всё это с сезонами и пр.
Касательно статьи - в общем согласен с flash.

KDV 23.04.2008 17:06

Ну фиг знает, не вижу я в них женственности.

Abrikos 23.04.2008 17:36

+1
 
да ее(женственности) там и нет. калибры фирмы разрабатывались (и изначальная маркетинговая идея такая же была) для мужской части уважаемого высшего общества. а такой вот вариант для женщин - это простая попытка продать ту же конфетку но в другой обертке - дамочки авось не знают иповедуться. а тем более, поведутся мужчины, дарящие дамочкам такие часы (они ж знают, что марка прекрасна, престижна, уважаема - и втолкуют то же своим дамочкам; и с удовольствием приобретут).

Oleg Mikhnich 23.04.2008 18:26

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 92022)
Ну фиг знает, не вижу я в них женственности.

Ну по сравнению с "нестареющим женским Ролексом" то пожалуй и женственные. Там ведь так и написано- уверенная в себе, современная женщина, энергичная и очаровательная.
Сусальная нежность нынче видимо на Западе не в моде.:) Часто видел на молодых американках часы Swiss Army Victorynox, такие у нас и в голову никому бы не пришло нацепить.

KDV 24.04.2008 11:09

Цитата:

Сообщение от Oleg Mikhnich (Сообщение 92065)
Сусальная нежность нынче видимо на Западе не в моде.:)

Ну может быть я ретроград :D
Но недавно видел у девушки на руке Шопар серии Хэпи спорт. Мне очень понравились. Вот это, женские часы :)

Dm.Sheen 25.04.2008 04:44

Цитата:

Сообщение от KDV (Сообщение 92022)
Ну фиг знает, не вижу я в них женственности.

Кто скажет, что это мужские часы - пусть первый кинет в меня камень! :)
Только вот ума не приложу, под какой женский наряд они могут быть одеты! :)


Часовой пояс UTC +3, время: 01:37.

© 1998–2024 Watch.ru