Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Casio (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=21)
-   -   G-Shock как тяжелый наркотик. Один раз купил и подсел навсегда. :) (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=73219)

Veryman 11.06.2011 18:49

G-Shock как тяжелый наркотик. Один раз купил и подсел навсегда. :)
 
Вложений: 2
Здравствуйте!

В прошлом апреле предвкушая скорый отпуск на югах, решил, что надо-бы купить новые часы. Т.к. я из тех людей, кто не может спокойно лежать и загорать, а обязательно попробует все что есть в округе интересного и в меру экстремального, часы должны были не рассыпаться за несколько недель от ударов, воды и прочих напастей.

Идя в магазин я понятия не имел что я хочу, чтобы определиться мне надо потрогать вещь. Сначала я увидел витрину с Traser, часы интересные, но металлические браслеты я не люблю, а модели с ремешками мне не понравились. Какие-то они тяжелые и неуклюжие на вид (маленький циферблат в толстенном металле), ИМХО конечно. Еще несколько брендов выглядели примерно так же - толстый металл, куча стрелок и миллион рисок, просто рябь в глазах начинается от такого разнообразия. :)
Наконец дошел до CASIO и тут вспомнил про G-SHOCK серию. Нашел их на витрине и на глаза попались GA-100 желтого цвета. Часы мне показались очень красивыми, надежными и позитивными. Вкратце поинтересовавшись характеристиками я их приобрел.

До отпуска я конечно не дотерпел и сразу одел на руку, размер просто порадовал, все мои остальные часы были просто пуговицами по сравнению с ними! Будильники и возможность выставить два часовых пояса, домашний и местный, в электронном и аналоговом виде тоже очень понравились.

Средиземное море встретило не очень ласково, а именно штормом, и еще несколько дней после этого волны в 30 метрах от берега были по 2-3 метра высотой, что некоторым ненормальным, в числе которых был и я, временно заменило развлечения. Доплыть до косы и перепрыгивать через валы действительно бодрит. Правда если ты зазевался тебя скидывает с косы и может выволочь на берег. Часы пережили все это просто прекрасно, и грязную соленую воду и кувырки и жару и сплав по реке и еще много чего.

Вернувшись из отпуска снять их я уже не мог, пережив всякого, я проникся уважением к данной серии. Все лето и зиму, со всеми рыбалками, походами и прочим активным отдыхом GA-100 верно показывали время.

И вот пару месяцев назад, идя мимо салона я увидел ИХ. В моей душе все перевернулось и пришло то старое чувство - "пусть взорвется мир но я ХОЧУ ЭТИ ЧАСЫ". Это были GX 56-1a!

В этот раз я уже более разумно запинал "ХОЧУ" подальше и пошел искать информацию в интернете. Два месяца мне было не до них, но вчера я взял деньги и твердой поступью отправился в салон. Забрав часы, и тут же поменяв их с 100-ми местами отправился домой.

Первое впечатление что они ОГРОМНЫ прошло, на моем запястье выглядят они очень органично. Очень понравилась подсветка, на GA-100 видно было только стрелки. Естественно я их сразу намочил и проверил герметичность. Все в норме.

Второй день не снимаю с руки, 56-е очень харизматичны. И шепчут на ухо: "давай уже полезем куда-нибудь, уделаемся в грязи или поживем недельку в лесу, только ты и мы". :)

Вот сижу довольный у компьютера, а внутри: - "Может еще белые купим для города, а? Красиво ведь!"
Думаю, что долго я сопротивляться не смогу. :)

Вот мои каждодневные наборы:

Тарас Кучеренко 11.06.2011 19:01

Добро пожаловать в армию Джи-Шоковцев!

А парочка зачетная! У меня такие на аватарке :)

STIVisOne 11.06.2011 19:12

Поздравляю, отличные Шоки ! :)

dMj 11.06.2011 19:57

Хорошая история) поздравляю:)

Igor Korotkov 11.06.2011 19:59

Поздравляю , носите с удовольствием ! НА вашей второй фотографии мобильный телефон тоже защищенный.

Yason 11.06.2011 20:09

Поздравляю! А "Соточки" я думаю недолго на полочке полежат, они не менее харизматичны! Да и как любой фанат шоков теперь будете менять постоянно под одежду и потребности.

Veryman 11.06.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от Igor Korotkov (Сообщение 819297)
НА вашей второй фотографии мобильный телефон тоже защищенный.

Да, Samsung XCOVER b2710 тоже спокойно плавает и не боится ударов.


Цитата:

Сообщение от Yason (Сообщение 819306)
Да и как любой фанат шоков теперь будете менять постоянно под одежду и потребности.

Поэтому и хочу еще белые, потом наверняка еще что нибудь взбредет в голову. :)

Strong 11.06.2011 21:00

Цитата:

Сообщение от Veryman (Сообщение 819245)
Сначала я увидел витрину с Traser,

Поздравляю с приобретением,а где в Петрозаводске Вы увидели витрину Traser?

Veryman 11.06.2011 21:11

В ЦУМе были. Сейчас вроде видел в магазине "Ваши часы"

Yar141 11.06.2011 22:45

Ну не знаю ... Сравнивать интерес к часам с пристрастием к наркоткам ... Это вы зря ! :)
На самом деле совершенно разные вещи . ;)

Кстати , а Б2710 испытывали реально в воде ? Расскажите пожалуйста. Тоже хочу в ближ время такой прикупить .


Часовой пояс UTC +3, время: 01:21.

© 1998–2024 Watch.ru