Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Обмен, подарок или чаевые?.. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=72304)

Ego 03.06.2011 00:32

Обмен, подарок или чаевые?..
 
Вложений: 1
Официантам временами очень везет: иногда в качестве чаевых они могут получить столько, сколько заработали бы за год. Нужно просто обслуживать богатых, а главное - щедрых людей. Одним из таких людей оказался хорватский футболист Ведран Чорлука.
Защитник английского клуба "Тоттенхэм" и сборной Хорватии отдыхал в лондонском баре. Один из официантов этого заведения похвалил его украшенные бриллиантами часы Hublot стоимостью 36 тысяч фунтов стерлингов, или 59,3 тысячи долларов.
На комплимент 25-летний футболист по прозвищу Чарли отреагировал весьма оригинально: он отдал официанту свои часы. А затем, указав на часы официанта марки Seiko стоимостью всего 247 долларов, заявил, что они ему нравятся, и предложил поменяться. Поначалу англичанин подумал, что спортсмен шутит, однако тот был вполне серьезен в своих намерениях. В результате "сделка века" состоялась, и Чарли фактически подарил официанту роскошные часы.
Отметим, что хорватский футболист своей щедростью перещеголял даже звезд Голливуда. В 2009 году был составлен рейтинг самых щедрых на чаевые знаменитостей. Выяснилось, что Джонни Депп однажды оставил своему знакомому управляющему бара в качестве чаевых 4 тысячи долларов (не считая еще и самого счета в 4400 долларов).
Дрю Бэрримор временами оставляет официантам такую же сумму, какую платит за сам обед. А Дэвид Бекхэм в одном из пабов за пару кружек пива вместо 100 долларов заплатил целую тысячу, оставив таким образом на чай 900 долларов.

Источник: http://komentsblog.livejournal.com/153046.html

VitalzR 03.06.2011 13:54

Все, еду в инострыны работать официантом, фигли тут париться!!!

nos 03.06.2011 14:16

я и от сейки официанта не отказался :)

Jek 03.06.2011 14:19

Официантам порой везет на пьяных, щедрый хорватских футболистов! :D Идешь бухать оставь все ценное дома!!! Ну если только это лимитированное "произведение искусства" было для него ценным :) Бармен продав эти ****** может учредителем бара стать! :) и на новые Seiko останется. :)

Тарас Кучеренко 03.06.2011 14:19

А я бы не отдал свою Сейку за какое-то там Uбло :)

alby 03.06.2011 14:20

Цитата:

Сообщение от VitalzR (Сообщение 809647)
Все, еду в инострыны работать официантом, фигли тут париться!!!

Да не надо никуда ехать! Здесь тоже есть персонаж, раздающий часы, может даже комплимент не понадобится!;) Надо только уточнить график его поездок!:)

dave 03.06.2011 14:24

Я бы не рискнул вступать в переговоры с человеком по имени Ведран.

Dariys 03.06.2011 14:33

Господа, Вы не уловили сути! ;) Дешманская Сейка так качествёно и красиво сделана, что Убло и рядом не валялось по внешнему виду! Чем черт не шутит может это были новые часы коктейль из внутри японской коллекции...;)

Тарас Кучеренко 03.06.2011 14:40

Цитата:

Сообщение от Dariys (Сообщение 809677)
Чем черт не шутит может это были новые часы коктейль из внутри японской коллекции...

Истину Вам говорю, эти были -

http://people.timezone.com/mdisher/d...rie2/001sm.jpg

Neurohirurg 03.06.2011 15:10

Цитата:

Сообщение от Тарас Кучеренко (Сообщение 809685)
Истину Вам говорю, эти были -

продешевил официант...


Часовой пояс UTC +3, время: 14:47.

© 1998–2024 Watch.ru