Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   ORIENT CDB02002B, мои впечатления (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=69153)

Vader 05.05.2011 11:20

ORIENT CDB02002B, мои впечатления
 
Вот уже неделю, как являюсь счастливым обладателем этой модельки (до этого были недорогие лайтповеры), и уже могу поделиться впечатлениями:
Часы действительно выглядят отлично, так же необычно и солидно, как на фото, как это часто бывает с Ориентами- выглядят дороже, чем стОят :) Все самые мельчайшие детали выполнены безукоризненно, мой цепкий взгляд никаких изъянов изготовления или декорирования не обнаружил. Комбинированный циферблат смотрится этаким стилем хай-тек, но в сочетании с классической формой корпуса получился некий микс, в результате которого часы одинаково подходят как под спортивный или милитари-стиль одежды (под спортивным конечно понимаем не костюм адидас), так и под строгий деловой стиль. Нравятся такие нюансы, как например матовая поверхность металла верхней части корпуса в сочетании с остальными полированными поверхностями.
На руке сидят очень удобно, из-за крупного корпуса и легкого ремешка существует некий дисбаланс, в результате которого при интенсивных движениях руками часы изредка могут иметь тенденцию к сползанию по окружности запястья, чего не было с лайтповерами с их небольшим корпусом и металлическим браслетом. Недостатком это не назову, просто нюанс, знакомый думаю многим. Лечится видимо затягиванием ремешка, но я не любитель мазохизма над собой и садизма над ремешками :)
После отечественных Восток образца начала 90-х удивление в Ориенте вызвали светящиеся метки стрелок и циферблата, которые продолжают светиться ограниченное время после нахождения на свету. То есть после наступления темноты светиться они будут примерно пару часов, не более. Вряд ли это брак, мне думается, что это результат использования нерадиоактивных покрытий меток.
Перед покупкой высказывал здесь свои опасения по поводу завода автоматов, оказалось на самом деле всё проще, если часы не планирую надевать- то пару раз (утром и вечером) достаточно потрясти их (нежно) пару минут. Кстати, в инструкции ни слова о том, как заводить автоматы, видимо производитель решил не обременять мозг потребителя, но инфа была бы полезной, так как в ходе изучения вопроса оказалось, что некоторые системы автоподзавода могут нормально работать только при заводе в одном определенном направлении (по часовой или против), если кто в курсе про этот калибр- отпишите, пожалуйста.
Так же хотел бы со временем заменить ремешок на более практичный каучуковый, в идеале с застёжкой-бабочкой (для быстроты и удобства), вроде бы у Ориента есть модель с такими ремешками, может быть кто знающий подскажет модели и магазинчик?
В целом часами очень доволен, особенно учитывая столь либеральную цену (3590 в свс-тайм) за очень красивое и качественное изделие, надеюсь будут долго радовать меня. Мнения и советы знатоков и любителей с удовольствием выслушаю ;)

Neurohirurg 05.05.2011 11:31

Хотелось бы фото.
Заводить - если остановились в горизонтальной плоскости покачали, одели на руку и забыли. Автомат у Ориента 2-х сторонний, очень эффективный, несколько шумноват.
Ремень бы я вам посоветовал неродной. Смотрите здесь:
http://www.watch-band-center.com/wat...aoutchouc.html

Vader 05.05.2011 11:41

Как раз шел процесс фотографирования :)
http://img-fotki.yandex.ru/get/5303/...80e_5882fc4f_L
Спасибо за ссылку, какой механизм "заказывания" там или что-то подобное можно и в Раше купить?

Dé Boucher 05.05.2011 11:44

Круто, там за грилем наверное динамик;)

Поздравляю!

Про магазин отпишитесь, плиз !

Antoxa-77rus 05.05.2011 11:47

У меня почему то ассоциации с мотоциклетной тематикой :)
КМК органично на пилоте смотрелись бы...

Как вречатления о "читаемости" цифера? Время сразу определяете или всё же приходиться вглядываться?

Neurohirurg 05.05.2011 12:00

Цитата:

Сообщение от Antoxa-77rus (Сообщение 777573)
У меня почему то ассоциации с мотоциклетной тематикой

так и было задумано фирмой Ориент.

Vader 05.05.2011 12:03

andysixtyfive, о магазине: заказал в svs-time.ru с доставкой EMS до своего города (1600км от Москвы), в течении получаса позвонил менеджер, предложил наложенный платеж, я согласился конечно. Заказ делал в субботу во второй половине дня, пообещали в понедельник-вторник отправить, во вторник дали номер отправления, через 2 дня получил часы. Претензий никаких, созвонка- это гораздо приятнее ожидания ответа на почту :)
-------------------
Antoxa-77rus, ассоциации правильные, эта серия как я понял из инфы со штатовского сайта называется Racing. Сорри за неосведомлённость, "пилот" - это что за зверь? :)
Читаемость вполне нормальная, привыкаешь быстро (обычно по взаимному расположению стрелок, без концентрации на циферблате), просто ловлю себя на мысли, что чаще смотрю не на время, а на сами часы, видимо сказывается ещё недавность обладания :)

Antoxa-77rus 05.05.2011 12:12

В авто и мото спорте водителей нет, одни пилоты :)

Vader 05.05.2011 12:16

А, я уж подумал, что "на пилоте" - это ремешок какой-то имелся ввиду, у кого что болит как говорится :)

egzzeg 05.05.2011 12:16

Цитата:

Сообщение от Antoxa-77rus (Сообщение 777573)
У меня почему то ассоциации с мотоциклетной тематикой

Аватар ТС. И хорошо, что даты нет.


Часовой пояс UTC +3, время: 23:24.

© 1998–2024 Watch.ru