Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Выбор телевизора 22" либо монитора для пк (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=68172)

Big Brother 25.04.2011 22:13

Выбор телевизора 22" либо монитора для пк
 
Здравствуйте, мой старенький 17" ЭЛТ монитор верно служивший мне 6 лет, умер после двух недель агонии. Посему остро встал вопрос о покупке нового окна в компьютерный мир. Сначало выбирал только мониторы, но потом подумал, почему бы не обратить внимание на телевизоры аналогичной диагонали. Собственно о диагонали, хотелось бы 22". Теперь о стоимости, недавняя покупка 32 дюймового Full HD телевизора и планы относительно Galaxy S II поставили моего внутреннего бухгалтера на грань самоубийства. Посему пришлось ограничиться планкой в 7.500р. Собственно весь вопрос в том, что лучше взять, вполне себе нормальный моник от хорошей фирмы либо телевизор но от ВВК или Vеstеl. Телевизор конечно предпочтительней, но подобные фирмы меня настораживают. Помогите пожалуйста определиться с выбором. Заранее спасибо.

TooZ 25.04.2011 22:32

У ВВК хорошая сервисная поддержка, у Вестел - не в курсе. Начинка и там, и там скорее всего одинаковая. Матрицы от Chi Mei, AU Optronics, реже от Samsung. Посмотрите модели LT2230HDL или LED2251HD. Но, это в первую очередь, телевизор. Как монитор - не айс.

Big Brother 25.04.2011 22:54

Спасибо за совет, из этих двух предпочтительней LT2230HDL, просто не хочется переплачивать за двд плеер. А с точки зрения пользователя, какие существенные отличия между подобными телевизорами и обычными мониторами? БОльшая нагрузка на глаза, цветопередача или что то еще?

SergB 26.04.2011 00:06

Цитата:

Сообщение от Big Brother (Сообщение 766975)
А с точки зрения пользователя, какие существенные отличия между подобными телевизорами и обычными мониторами? БОльшая нагрузка на глаза, цветопередача или что то еще?

Разрешение, цветопередача, эргономика.

Borodaty 26.04.2011 00:11

Просто примите за аксиому - TV и монитор - это разные вещи, не взаимозаменяемые (хотя на ТВ сейчас модно разъемы ммониторные лепить).
ИМХО - возьмите хороший монитор. Я ТВ сейчас почти не смотрю, ибо нечего.

TooZ 26.04.2011 10:35

Цитата:

Сообщение от Big Brother (Сообщение 766975)
Спасибо за совет, из этих двух предпочтительней LT2230HDL, просто не хочется переплачивать за двд плеер. А с точки зрения пользователя, какие существенные отличия между подобными телевизорами и обычными мониторами? БОльшая нагрузка на глаза, цветопередача или что то еще?

Процессоры для мониторов и ТВ отличаются. У ТВ, как правило, многие разрешения при подключении к ПК либо не поддерживаются, либо выводятся некорректно.
С точки зрения пользователя, если не надо устройство из серии два-в-одном, лучше купить монитор, имхо. Все-таки телевизор для ПК не покупают, как правило....

LinaKreiger 26.04.2011 12:02

ИМХО, если видеокарта компьютера позволяет комфортно работать в высоких разрешениях, то можно "внутреннего бухгалтера" успокоить, используя Ваш 32" тевизор :)

у меня вообще сигнал от НТРС (и при необходимости от Ноутбука) выводится в FullHD на телевизор Sharp52" по HDMI.
После некоторой поднастройки работать вполне комфортно с дивана (клавиатура беспроводная с мышкой) а играть.. тут уж вообще все замечательно :)

по ВВК телик 32" HDready без нареканий проработал у меня 3 года, а сейчас прекрасно трудится у матушки на кухне ;)

Big Brother 26.04.2011 19:37

Подключал я компьютер к телевизору, довольно таки удобно, просто я слегка промахнулся с кабелем, и купил меньше чем нужно поэтому компьютер приходится переставлять в другое место что бы подключить к телевизору, а это обламывает:) да и все время так использовать не получится, семейные по вечерам телевизор требуют. По выходным зато получается формулу 1 в хорошем качестве посмотреть, ну и мечту детства исполнить, в танчики сыграть на большом экране:). Но клава с проводом не совсем удобна, надо было в свое время брать комплект из беспроводной мыши и клавы, а я ограничился только мышью, теперь не могу приемлемый вариант найти.
Теперь по поводу монитора, решил я прислушаться к вашим советам, и отдал предпочтение именно монитору а не телевизору. Пока выбор пал на Sаmsung ЕХ 2220N цена в районе 6300 вроде бы по функциям устраивает. Если до завтра ничего лучшего не подберу возьму его.


Часовой пояс UTC +3, время: 08:21.

© 1998–2024 Watch.ru