|
Настоящие или нет Girard-Perregaux 1950 год
Вложений: 4
Добрый день уважаемые форумчане, предлагают купить часы - фото прилагаю.
Хотелось бы услышать мнение бывалых знатоков о подлинности этих часов. Продавец утверждает, что часы подлинные 1950 года - розовое золото. С Уважение Дмитрий! |
Привет Аргентине! У нас ночь, на счет пульсара - действительно в те времена любили вместо тахимитра ставить эту шкалу, хотя вижу что на этих часах просто тахиметр. Похож на подленник, но проверте золото в ювилирке.
|
Забыл написать, просят за них 3000$.
|
Не взял бы, слишком за них..., если хотите их торгуйтесь, и не уступайте.
|
Какая по вашему разумная цена за них?
|
Однозначно дорого, в разы...
Забавно, что вы из Аргентины, потому что именно эта страна славится подобными новоделами. Попросите клейма внутренней крышки. В Аргенитине были очень высокие пошлины на предметы роскоши и много корпусов из драг металлов делалось на месте в Аргентине (информация об этом есть в отдельном клейме). Подобные хронографы выпускали многие компании в 50-е гг. золота там очень мало, т.к. крышка двойная, за тоненькой верхней есть основная металлическая. Вобщем, нужны клейма задней крышки и фото механизма. Может быть подделка под Жирар-Перего на базе более дешевых часов (типа Chronographe Suisse). |
Ок понял, попробую получить фото механизма. Что касаемо пошлин они и сейчас очень высокие на импортные товары. Но как правило такие часы продают тут родственники хозяина часов.
|
Цитата:
|
Если из Аргентины, то поддлека на 90%.
Циферблат подделка или после реставрации (много клякс, например около 2, 12, 8. Треугольники сделаны не точно). На золото цвет не самхивает- больше латунь. На фото #3 был сделан подпил (предположительно ювелиром для проверки). Стоимость таких часов в данном состояние, пусть даже в золоте и оригинале макс. $500. |
Был сегодня в магазине, пытался сфотографировать механизм и крышку (фото получились ужастные) но долго болтал с хозяином. Он подтвердил, что корпус действительно сделан в Аргентине а механизм родной. На крышке есть клеймо и на механизме тоже. Золото проверяли нормальное оно. Скинул цену до 2000.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 14:05. |