Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Fashion часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=142)
-   -   часы Lambretta (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=65363)

ssigal 02.04.2011 08:01

часы Lambretta
 
Недавно наткнулся на интересные часы Lambretta.
https://lh5.googleusercontent.com/_H...bretta%205.jpg https://lh5.googleusercontent.com/_H...bretta%206.jpg https://lh4.googleusercontent.com/_H..._2101bla-m.jpg
Решил поделиться с форумчанами, тем более эти часы ещё не обсуждались на форуме.
Бренд Lambretta появился в 1947 году в Италии. Фернандо Инносенти, итальянский предприниматель, очень живо уловил потребность, витающую в воздухе послевоенного времени. Люди хотели красоты и свободы, а еще в стране нарастал транспортный кризис. Фернандо решается открыть фабрику по выпуску стильных мотороллеров. Первая фабрика открылась в местечке Ламбретта, откуда и пошло название этой легендарной марки. Никто не ожидал, что спрос на мотороллеры будет на столько большим, что Фернандо придется открыть еще несколько заводов. Lambretta производились по лицензии во Франции, Германии, Испании, Индии, Бразилии, Колумбии, Аргентине и во многих других странах, что сделало бренд всемирно известным. Дизайн Lambretta ни с чем не перепутаешь, он обладает своеобразным обаянием. Скутеры становятся символом своего времени. Можно сказать, что образ свободолюбивого человека, пропагандируемый брендом в рекламных компаниях, породил движение 60-десятников в Европе.
Бренд оказался настолько мощным, что стал символом свободолюбивых бунтарей 60-х годов. И по сей день в более чем 20 странах существуют клубы, объединяющие владельцев скутеров Lambretta. И этот ретро стиль популярен до сих пор.
Начиная с 1971 года выпуск мотороллеров Lambretta был немного приостановлен. На пике своей популярности Ламбретта начинает производить обувь. С 1977 года начинается производство одежды и аксессуаров, а уже через два года, то есть в 1999 году, открывается производство наручных часов.
Скандинавский лаконичный дизайн. Альтернатива Skagen.
Средняя РРЦ на часы — 5 000 руб.
Механизм: кварцевый (Япония)
Корпус: нержавеющая сталь
Стекло: минеральное
Браслет/ремешок: ремень из натуральной кожи

tinker1 02.04.2011 19:13

Знаю эти часы! Неплохие по соотношению цена- качество.

Jaquemart 04.04.2011 23:25

мамма мия так они же 50мм!!!
http://www.m4k.ru/index.php?productID=43288
на какую это руку то?

ssigal 22.05.2011 18:43

Производитель: Capella Industries AB(Швеция)
Механизм: кварцевый MIYOTA Япония

koland68 25.06.2011 17:14

Цитата:

Сообщение от ssigal (Сообщение 736540)
Недавно наткнулся на интересные часы
.... С 1977 года начинается производство одежды и аксессуаров, а уже через два года, то есть в 1999 году, открывается производство наручных часов....

Улыбнуло... :)

Jeep 25.06.2011 18:19

Итальянцы все такие? Помнится марка Police, тоже с солнцезащитных очков начинали!

ssigal 25.09.2011 20:15

Цитата:

Сообщение от Jeep (Сообщение 836443)
Итальянцы все такие? Помнится марка Police, тоже с солнцезащитных очков начинали!

Я так понимаю это отличительная черта всех fashion часов. Это просто красивые аксессуары без долгих историй про военных подводников и сложных механизмов:)

-=Roman=- 20.01.2012 19:17

реклама пошла. Я бы не носил их, какие там подруги внимание обратят на эти часы, что Вы говорите...

iRobot 21.01.2012 11:46

Ничего хорошего от мультибрендовой молодой компании ждать не нужно.
Дешевые китайские часы по высоким ценам. Если компания зарегистрирована в Швейцарии - это не значит, что производство тоже там расположено.
Цены в среднем 3-4 тысячи - за эти деньги лучше купить хорошего японца с историей.

-=Roman=- 21.01.2012 13:53

Эта тема создана с целью рекламы?


Часовой пояс UTC +3, время: 11:44.

© 1998–2024 Watch.ru