|
Помогите с выбором хронографа Casio Edifice
Сейчас есть часы Сasio Edifice EFA-112D-7A, коими безумно доволен и с точки зрения дизайна, и функциональности и цены. Раньше о часах под этим брендом ничего не слышал, и был приятно удивлён их качеству, после года пользования выглядят как новые. Сейчас для разнообразия хочу приобрести что-то из "классики", чтобы были только стрелки и обязательно секундная.) Поиск начал естественно с линейки Edifice, из которых очень понравились хронографы, не столь своим функционалом, сколько дизайном. Вот эти особенно приглянулись:
Сasio EF-546D-1A http://imglink.ru/pictures/25-03-11/...486e57223f.jpg http://imglink.ru/pictures/25-03-11/...639bd9d40e.jpg Casio EF-555D-7A http://imglink.ru/pictures/25-03-11/...ca564240c6.jpg http://imglink.ru/pictures/25-03-11/...f1672d5dd6.jpg Модели отличные, но есть одно но, в этих хронографах, видимо, большая секундная стрелка двигается только в режиме секундомера. У кого есть эти часы, подскажите действительно это так? Меня этот факт сильно озадачил, хочется часы, в которых время не будет "стоять на месте". Ну и кто знает, порекомендуйте хронографы с "движущейся" секундной стрелкой. |
Задал в Яндекс-Маркете "Сasio Edifice" и обалдел от количества...
Очень понравились квадратные 520-е. Только в магазине с большим выбором возможно подобрать по душе, кмк... |
Цитата:
|
Да уж, не внимательно прочитал Ваше сообщение...:o Простите...
Кстати, то же интересует вопрос о центральной секундной стрелке. Сasio Edifice - для меня дело времени. |
На Casio EF-552D-1A живая стрелка вроде. Сам в ближайшее время буду брать efa-132, но так же хочется более классические аналоговые эдифайсы с несколькими циферблатами. Выше названная моделька мне приглянулась, так как тоже хочу с живой стрелкой, а про них где-то читал что там именно такая. Одна беда, нету календаря)))
|
В хроне большая стрелка будет секундомером, пойдет при нажатии, если не сплит хрон (пойдет также, при остановке встанет на секундную большую стрелку ( по размеру они одинаковы) - это мех, таких Касио не делает, а так думаю секунды по малой шкале - вполне нормально. Приобретайте, часы хорошие!
|
Мда, действительно в инструкциях к этим моделям указано, что большая секундная стрелка работает лишь в режиме секундомера.((( Да и вообще получается, что 99,9% всех хронографов работают по такому принципу. Нашёл только две модели, это Casio EQS-500DB
http://imglink.ru/pictures/26-03-11/...5663431bf0.jpg Но для меня они чрезмерно насыщены ненужной информацией, да и массивные (запястье у меня 16,5см) И уже упомянутые выше Casio EF-552D-1AV http://imglink.ru/pictures/26-03-11/...bd449e34a1.jpg Эти приглянулись и раньше, но оттолкнуло отсутствие календаря и немного смущает стилистическое решение в виде "цепной передачи" (с этим у меня ассоциируется визуальное соединение двух маленьких циферблатов). Так что стоит вопрос выбора между тремя моделями Сasio EF-546D-1A и Casio EF-555D-7A (эти больше нравятся дизайном) и Casio EF-552D-1AV (эти нравятся пресловутой секундной стрелкой):) Что посоветуете, друзья, кому что больше нравится с точки зрения дизайна и "функционала" и если можно поподробнее? Может, что ещё посоветуте, может что из Orient есть? |
CASIO EQW-M1100DB-1A .Тоже "живая" стрелка. Но тоже перегруженый цифер.
http://s010.radikal.ru/i313/1103/0e/8c39c7085864t.jpg |
Ребята, вот смотрел на эту серию касио в инете и очень привлекла модель EQW-M1000DB-1AER Может кто владеет или сталкивался с ней.
http://watchshock.com/photo/Casio/Ed...000DB-1AER.jpg |
Непонимаю чего парится? Если секундная стрелка не центральная, так для нее отведён специальный круг дисплей, у меня на 529 едифайсах расположен на "6 часах", и еще , захотел идет секундная стрелка, захотел нажал на "D" и секундная стрелка стоит неподвижно. Даже прикольно как будто часы не идут, вобщем как кому нра.:cool:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 20:45. |