Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Восток (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=25)
-   -   Проект "Российский метрополитен" (модель 2415.01/710ЯА2): набор участников и коллективный заказ (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=635909)

Sasha85 23.06.2025 22:56

Проект "Российский метрополитен" (модель 2415.01/710ЯА2): набор участников и коллективный заказ
 
Вложений: 2
Здравствуйте, дорогие друзья! Совсем недавно мы с вами уже обращались к теме железных дорог и рассуждали о её заслугах в судьбе нашей Родины, вспоминали интересные случаи, которые нас так или иначе связывали со стальными магистралями, отмечали особую эстетику самого железнодорожного транспорта, в результате чего был успешно реализован проект «Электропоезд ЭР2», включавший в себя аж две модификации часов. Очень радует, что данная тематика нашла отклик в сердцах многих форумчан и даже получила некоторое развитие на уровне идей в соответствующих разделах нашего форума.
И сегодня хотелось бы представить вашему вниманию ещё один железнодорожный проект под названием «Российский метрополитен», который своим появлением напомнит нам о важности, фундаментальности, технологичности, уникальности, а также загадочности и красоте отечественного метро. Прочно войдя в нашу жизнь, оно стало для многих обыденностью в силу объективных причин. Для других же — это объект любования, эстетического наслаждения и гордости за свою страну.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1750707840

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1750707840

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1750708930


За основу оформления циферблата часов данного проекта были взяты белые линии на синем фоне, одновременно олицетворяющие собой схематическое изображение линий метро и схему покраски подвижного состава, состоящего из вагонов синего цвета (так называемых «номерных» вагонов 81-717/714), ставших на многие годы узнаваемым символом всех метрополитенов нашей страны. Вторым же узнаваемым элементом в оформлении стал собирательный образ логотипа метро, представленный буквой М. Ну а на задней крышке, изображение которой будет выполнено методом лазерной гравировки, упомянуты все семь городов нашей страны, в которых на данный момент времени есть действующие метрополитены. В основе её оформления лежит дизайн жетонов московской и петербургской подземки.

Уважаемые участники и наблюдатели проекта «Российский метрополитен», обращаю ваше внимание на то, что дизайн и стоимость часов, которая, кстати, получилась вполне дружелюбной и составила 12 646 рублей, окончательно согласованы и утверждены ЧЧЗ и обсуждению в рамках этой темы не подлежат! Она создана исключительно для ознакомления с новым проектом и последующей записи в него всех желающих, которая будет проводиться до 23:59 30 июня 2025 года. К записи и последующему обязательному выкупу часов прошу отнестись максимально ответственно. Не следует создавать проблемы себе, заводу и организатору проекта, если не уверены в исполнении своих обязательств. За большим тиражом (более 40-50 штук) гнаться и устраивать искусственный ажиотаж не будем. Пусть в проекте примут участие те, кто искренне интересуется его тематикой и те, кому эти часы действительно понравились. Новичкам же на форуме можно записаться только на один экземпляр в основном списке. При наличии желания получить больше — добро пожаловать в лист ожидания. Если кто-то из форумчан, состоящих в основном списке, откажется от своего экземпляра, то вы автоматически будете переведены из листа ожидания в этот самый основной список. Будучи организатором проекта, оставляю за собой право отказать в записи какому-либо участнику или исключить его из основного списка. Искренне надеюсь, что данное право мне не понадобится, а все потенциально возможные вопросы, касающиеся записи и иных аспектов ведения проекта, будут в краткой форме представлены в этой теме или же заданы мне посредством личных сообщений. Самозаписи в проекте нет! Если желаете принять участие, то пишете сообщение соответствующего содержания в этой теме. Время от времени буду обновлять списки, добавляя в них новых участников. Реализация же готовых часов будет производиться исключительно официальным интернет-магазином при заводе и никак иначе! Посылки будут отправляться Почтой России или СДЭКом. Вся дополнительная информация о выкупе своих экземпляров будет предоставлена всем участникам, находящимся в основном списке, по мере готовности часов.
Также замечу, что появление проекта «Российский метрополитен» никак не мешает производить дальнейшие изыскания по созданию часов, посвящённых юбилеям метро в Петербурге и Москве, которые отмечаются в этом году. Надеюсь, что работы в этом направлении будут продолжены и дальше.

Над проектом работали:
hd77 — полная техническая и художественная интерпретация и реализация идеи от эскиза до финального макета
Sasha85 — автор идеи, коммуникация с ЧЧЗ и прочая организационная работа, ведущий проекта. По всем текущим вопросам можете обращаться ко мне посредством личных сообщений.
Учитывая поздний час создания этой темы, сообщаю, что заполнять списки участников начну только завтра в районе полудня по московскому времени, так что без переживаний можете оставлять свои заявки уже сейчас.

Основной список участников:

1. hd77
2. Sasha85
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.

ФИНИШ!!!


Лист ожидания:

1.
2.
3.

murkokfantast 23.06.2025 23:13

Del

WilliamsF1 23.06.2025 23:16

Добрый вечер. Запишите, пожалуйста, на 1 экземпляр. Спасибо.

Himhe86 23.06.2025 23:27

Приветствую, можно 1 шт. Спасибо.

NickVaer 23.06.2025 23:31

Приветствую. Меня на 2шт, пожалуйста.

Dvdfanat 23.06.2025 23:32

Добрый день! Я в деле! 1шт пожалуйста

sanudal65 23.06.2025 23:36

Доброй ночи! Запишите на 1 шт.

A1exandro 23.06.2025 23:46

Доброй ночи.
На 1 шт запишите пожалуйста

GOGER 23.06.2025 23:50

Доброй ночи!
Можно записать на одну шт.

AlexVturin 24.06.2025 00:02

Здравствуйте, запишите на 1 шт. Спасибо!


Часовой пояс UTC +3, время: 02:17.

© 1998–2024 Watch.ru