|
Выбор размера Nomos "вслепую"
Здраствуйте.
Лет 10 как не ношу часы, но решил вернуться к этому. Хочу начать с костюмника и выбор пал на Nomos. Но выбирать приходится вслепую, т.к. за рубеж не скоро выберусь, буду заказывать сюда. Вопрос простой: на какой размер часов смотреть при выборе? Диаметр или lug-to-lug? И какой размер часов лучше выбрать при запястье 16 см? Уберутся ли 35см диаметр или лучше 33см ограничиться? |
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
|
У Номос обязательно надо смотреть на lug-to-lug. Длинные уши как правило. Ну у диаметр иметь ввиду тоже.
|
Спасибо, про лаг2лаг понял.
А какой лаг2лаг вероятнее будет удобен для 16-го запястья? Или просто чем меньше, тем лучше? ) Вопросы вероятно задаю глупые, но и я дилетант ) |
Сходите в часовой магазин и примерьте часы диаметром 33_35 мм. Это не особо сложно. Зато будете хотя бы примерно понимать, что такое часы диаметром +/- 33 мм.
|
У номоса рант тонкий, визуально часы смотрятся больше чем есть на самом деле. Плюс длинные уши, но надо модель конкретную изучать. 16 см запястье тонкое. Поэтому 33 мм вполне подойдут тем более для классических часов нмв.
|
На сайте Nomos на странице практически каждой модели есть фото часов на запястье. Часы диаметром 33 и 35 мм показаны на моделях с запястьем 14.5 см в обхвате.
Часы 35 мм будут выглядеть на запястье 16 см ~ так же, как у модели с запястьем 14.5 см часы 33 мм. |
|
Часовой пояс UTC +3, время: 02:45. |