Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Офтопик (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Разница в ценах в Duty Free (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=6226)

Afr 08.02.2008 15:26

Разница в ценах в Duty Free
 
Был недавно в одной южной стране.. очень удивила разница цен на аналогичные товары в их беспошлинном магазине и у нас в аэропорту..
Буду сравнивать в основном спиртное :))

Виски "Чивас 12" - у нас 70 букашек, у них - 40
Виски "Джек Дэн. №7" - у нас 40, у них - 24..

и тд и тп ..

Времени было очень мало, поэтому другие товары сравнить не успел, но по комментариям девушек (с нами) на парфюмерию тоже солидная разница в ценах..
Вот и возникает вопрос, по ценам на часы будет такая же картина? :(

is13 08.02.2008 15:40

Цитата:

Сообщение от Afr (Сообщение 74170)
был недавно в одной южной стране.. очень удивила разница цен на аналогичные товары в их беспошлинном магазине и у нас в аэропорту ..(

Вот уж не знаю... Тут давеча выполнял заказы, так обратил внимание, что цены на парфюм в Домодедово, аэропорту Барселоны и ТЦ в Барсе, на пл. Каталонии абсолютно одинаковы. (сентябрь 2006)

И виски по акции (блэк лэйб), по 1 л 2 шт в одной упаковке аналогичны по ценам в Шереметьево и Де Голле. (декабрь 2006)

Поэтому давайте обсудим тему, что уж там...

Afr 08.02.2008 15:55

в след. раз надо будет сделать фото :))
но на этот - придется поверить мне на слово :) сравнивал цены в Домодедово и Хургаде (Египет)
ехали отдыхать, причем кратко ..поэтому и интересовали цены только на определенную группу товаров :D ..
кстати, у них там Дьюти находятся не только в пограничной зоне (те после проставления штампа о пересечении границы) но и просто в аэропорту, и даже в центре города ..

PRisti 08.02.2008 16:04

a я вот обычно "затариваюсь" во Франкфурте в дьюти фри. Однозначно могу скать, что алкоголь и сигары там дешевле чем в Ш2 и северо-американских дьюти-фри. Одежда тоже дешевле, правда вьбор не велик - Hugo Boss (к-рый не очень интересен) и Zegna (цены весьма привлекательны). В Лондоне мне показалось, что ценники албанские. Кстати, во Франкфурте как-то брал супруге часы Longines..цены вполне приемлимы по сравнению с северо-американскими...причем удалось еще процентов на 10 сторговаться, что было очень приятным сюрпризом. Обычно в дьюти-фри не скидывают цены.


Часовой пояс UTC +3, время: 22:07.

© 1998–2024 Watch.ru