|
Гарантия Casio
Привет!
Пока мои MTG в ремонте, я заказал с ебая ProTrek PRW-73XT-1JF - чисто внутренний рынок. Купил в каком-то крупном магазине, у которго был ахулиард положительных отзывов. Пришли они быстро, но в комплекте не были ни гарантии, ни чека. Написал им вопрос - отвечают, типа, вот такое Цитата:
Скажите, это нормально? Я почему спрашиваю. У моих MTG через год начала тупить секундная стрелка, замирать в некоторых позициях намертво. Отнес в офицальный сервис, те отправили в Германию (типа "мы не имеем права их вскрывать, только в Дойч и Джапан"), те два месяца ковыряли, заказывали зп из Японии, и в итоге сказали "мы пришлем вам новые часы". Вот это я понимаю, гарантия, путь и долго. А тут добрый вечер - одни обещания на слово и то - в далекой Японии. Если с ними что-то пойдет не так, я ж в локальном сервисе хрен докажу дату продажи и вообще. А отправлять в Японию - дешевле будет новые купить. Меня развели? Ну и чтоб два раза не вставать. У меня протреки впервые и впервые сталиваюсь с таким приборами. У них странное поведение. Барометр - график скачет, как бешеный, при этом погода не менялась. Альтиметр настроил в ноль (живу у моря), сидя дома за столом. Через 3 дня на том же месте показывает 45 метров. И погода опять-таки - практически не менялась. Ни дождей, ни перепадов температур. Я что-то неправильно с ними делаю? Может, случайно намагнитил их? Но компас таки показывает верно. |
Брал часики на амазонке. Там в принципе тоже самое - незаполненная фирменная карточка. В магазине объяснили, что гарантия на 2 года - 1 год от магазина + 1 год всемирная гарантия.
Но у вас ибей, наверное магазин там не дает свою гарантию, а только будет помогать со всемирной гарантией, то есть в случае наступления гарантийного случая, часы не надо нести в местный сервис, а контактировать с магазином, они ответственные и будут помогать вам. |
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
Во-первых, Протрек. Международная гарантия есть у Джи-шок. Во-вторых, часы предназначены для продажи на внутреннем японском рынке. Логично, что гарантия распространяется только на территории Японии. Местные офиц. СЦ в других странах не будут их обслуживать по гарантии. Единственное, чем продавец может Вам помочь в случае наступления гарантийного случая, это принять часы от вас, например, по почте и сдать их в офиц. СЦ в Японии. |
Цитата:
Ну и мне непонятно, почему даже чек не приложили. Пусть гарантию обеспечить не могут (ок, не world-wide), но подтверждение покупки где? Мда. Цитата:
|
Цитата:
Цитата:
|
Цитата:
https://www.casio.com/jp/watches/gsh...TG-B3000D-1A9/ https://www.casio.com/de/watches/gsh...TG-B3000D-1A9/ https://www.casio.com/us/watches/gsh...TG-B3000D-1A9/ Одни и те же часы 1050 евро в Германии, 970 в США и чуть меньше 900 в Японии. Гарантия заложена уже в начальный ценник, а не прибавку к стоимости в других странах. Протреки пусть и дешевле, но тоже не 20 баксов. Кстати, на джишоки за 20-30 долларов ведь тоже всемирная гарантия дается? ) Не в цене дело. Цитата:
Мало того, что ее не прислали сразу, а только после того, как я задал вопрос, так там еще и написано "Не для покупателя" и она никак не идентифицирует именно проданные часы. Я такую в фотошопе нарисую за полчаса. Как минимум, они должны были приложить японскую гарантию, и прописать дату продажи и печать в книжке, а не привязывать меня к необходимости обращаться к ним. Завтра магазин схлопнется и все. |
Цитата:
https://www.casio.com/us/watches/gsh...t.DW-5600E-1V/ https://www.casio.com/de/watches/gsh...t.DW-5600E-1V/ https://www.casio.com/jp/watches/gsh...ct.DW-5600E-1/ Цитата:
|
Часовой пояс UTC +3, время: 18:34. |