Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Unico от Hublot. Надежность и точность (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=612426)

SKCYP 28.12.2023 00:24

Unico от Hublot. Надежность и точность
 
Вложений: 1
Добрый день, уважаемые Форумчане.

Предлагаю поделиться мнениями, мыслями, опытом эксплуатации и ремонта (если таковой выполняли сами / сдавали) по механизмам Unico HUB1280 от Hublot.

Кратенько напомню:
- мануфактурный механизм
- скелетонизирован
- колонное колесо вынесено на лицевую часть
- 72 часа заявленного запаса хода
- Flyback хронограф

Что скажете?
(Просьба в теме про механизм, по возможности, оставить «за бортом» обвинения в том, что это «fashion» часы и тому подобные выпады)

Сыромятников Александр 03.01.2024 22:18

Добрый День.
калибр надежный и точный ( не хронометр ) .
слабое место у калибра это система спуск ( анкерная вилка и анкерное колесо выполнены из силициума - хрупкий материал)
те все хорошо с калибром, но не любит удары.

Olxa1989 15.08.2025 18:42

Жаль, что приходится писать, но как есть. Приобрёл неношенными титановые Big Bang Integral (451.NX.1170.NX). Год определить не удалось, т.к. карточка не заполнена, а онлайн не пробить, т.к. цифровые гарантии пошли с 2021. Т.е. часы предположительно 2020, когда были представлены, или 2021 года. Неделю носил с придыханием и всё было чётко и, главное, красиво. Потом дня 4 отдыхали, а потом началась грусть: сначала за несколько часов не завелись на руке, потом от ручного завода пошла только секундная стрелка, а минуты стояли. Начал крутить минуты, почувствовал сопротивление и оставил это дело. Сегодня сдал в Базель, жду вердикт к концу следующей недели. Сказать, что расстроился, ничего не сказать. Подарок себе на д/р + самые дорогие часы в коллекции, а тут такая лажа спустя неделю бережнейшего ношения. Ни с одними другими часами (Omega, IWC, Breitling, Rolex, UN) такого не было. При этом до (да и после) покупки знатоки хвалили HUB1280 за надёжность.

Olxa1989 20.08.2025 18:58

Размагнитили и всё пошло как по маслу. Если +7 сек. можно считать маслом) Даже не вскрывали, что для меня, конечно, странно, но часы реально идут, заводятся и пр. Посмотрим в перспективе, но осадочек остался.

dmvt1 26.08.2025 12:20

Что-то не верится в это. Чтобы заклиненная минутная стрелка пошла от размагничивания. Размагничивание слегка на точность хода влияет и только. Явно, что они втихаря какой-то косяк убрали. Обычно минутную и часовые стрелки клинит плохо работающий календарь или модуль второго часового пояса, если он есть. Секундная в этом случае идет чисто за счет проскальзывания фрикциона.

Olxa1989 27.08.2025 09:24

Удивительное рядом, что называется. Я так понял, что официалов в Москве больше нет. Буду командировке в Китае осенью, но морочиться со сдачей там не буду. Буду ждать, либо когда опять замагнитятся, либо когда откроют путь в Европу.


Часовой пояс UTC +3, время: 04:00.

© 1998–2024 Watch.ru