Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Спокойные часы себе на 40 лет (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=610757)

Fet 22.11.2023 09:57

Спокойные часы себе на 40 лет
 
Приветствую всех! Подошел к этой дате с пониманием, что ничего из материальных хотелок мне не надо, все в общем есть, а это значит, что можно со спокойной совестью спустить немного денег на часы. :) Если подвернутся что-то стоящее.

Вообще часов то тоже более чем достаточно, трудновато сформулировать ТЗ. Пожалуй, хотелось бы что-то типа любимого рола ДДж41, но попроще, чтобы удобно носить на каждый день, не светя брендом. Мне периодически по работе стоит надевать часы поскромнее. Живучее, не броское, но с какой-нибудь фишечкой "для себя" и качественное. Кварц/механика без разницы, но если механику то точно не нежную, чтобы выдерживала перелеты-командировки, не магнитилась, и вообще не доставляла лишних хлопот. Сталь, лучше браслет, точно не каучук. Диаметр в пределах 40 (не строго), не толстые, ну или хотя бы обтекаемые, чтоб лезли под рукав и не мешались. Лучше трехстрелочник, но тоже не строго. Цифер точно не черный. Бюджет - ну, пусть не дороже того же стального ДДж41, цели потратить максимум нет. Обязательное условие - возможность приобрести в Москве, без заказов вслепую.

Вообще первое, что приходит на ум - очевидные омеги АТ и гранд сейки. Но омеги, пожалуй, ярковаты, и многие толстоваты, не лежит к ним душа и все. На ГС делал пару заходов когда-то, концептуально оч нравится их кварц, но живьем тоже любовь не складывалась, наоборот казались слишком простыми.

Наверняка мне еще предложат купить какие-нибудь особенные часы, чтоб на память и не на каждый день. :) Но я не сторонник такого символизма и каких-то особых часов "на выход" в сете.

АлексМ 22.11.2023 10:09

У Вас много чего интересного уже есть (судя по предыдущим постам:))
Поэтому очевидный Брайтлинг Премьер (ну или Навитаймер, они хоть и 41 но не очень большие) даже не знаю... стоит ли предложить? Насколько помню у Вас Кольт есть...
Можно еще взглянуть в сторону JLC Мастер Календарь (39мм) ...
И, как еще вариант, IWC пилот маленький принц (40) мм...
На первый взгляд все. Дальше по уточнению пожеланий.
Строго ИМХО.
П.С. не фанат Гранд Сеек, поэтому не предлагаю:)

Topu 22.11.2023 10:39

При таком ТЗ ГС были бы в самый раз, но если не заходят, то ИВЦ Пилоты - не яркие, водозащита, антимагнитные, отличный браслет.
Ну или заморочиться и найти их нового Инженегра.

Paxomster 22.11.2023 10:47

Гранд Сейко - прям созданы для ваших потребностей.
Один только минус: если купить не самую начальную модель, то ДДж можно больше и не надеть.

Тюдор есть - в основном никто и не поймет, что там такое на руке вообще.

Если подешевле, то я бы к Номосу присмотрелся какому-нибудь. Небанальный вроде выбор.

gamespirit 22.11.2023 10:56

Может кварц от Citizen из новой серии chronomaster есть размер 40, также для многих будут скромные часы так как citizen с какой-то элитарностью не связан)

Dadan 22.11.2023 10:57

"очевидные омеги АТ"
И ничего лучше не придумать, потому что это идеальное сочетание удовольствия от часов, сделанных на совесть и неброского простого дизайна. Лучше Омеги только две Омеги))

Bus 22.11.2023 11:11

Вложений: 1
Трудно, конечно, рекомендовать человеку, столь искушенному.. :rolleyes:
А что если просто Хрономастер? И забыть о корректировке времени?
PS: фото комрада Rassim из его же темы про "точняк" и сравнением с Omega АТ, GS и т.п.

Tygyndarhan 22.11.2023 11:31

Тоже первая мысль была о Хрономастере, только как быть с обязательным условием ТС? Где его в Москве приобрести без заказов вслепую?

Topu 22.11.2023 11:37

В Мск хоть можно списаться с владельцами и встретиться, посмотреть вживую, но то что в наших пасторальных локациях:o

Fet 22.11.2023 12:07

Брайт навитаймер - интересные часы, и где-то в абстрактном вишлисте есть, но не совсем то, что хочется сейчас.
ЖЛК - в моем понимании относительно нежные часы, хотя могу быть не прав, не имел во владении. Из жлк нравятся реверсо,но они сейчас тоже сильно мимо.
Ивц вот да, пилоты неплохи, и именно маленькиц принц за счет цвета цифера. Но есть дурацкое "но" - я не особо люблю Экзюпери вообще, и конкретно это произведение (вернее, как сейчас говорят - хайп вокруг него) на дух не переношу. :) Задней крышки вроле и не видать, но боюсь, что это не будет давать мне покоя.
Хрономастер я один примерял - совсем не сели, а большинство их мне и анешне не симпатичны.
Тюдор, не хочу обидеть владельцев, в моем мире какой-то "недоролекс". Объективно, у них есть очень интересные модели, но мне проще тогда уж взять эксплорер. Хотя, блин, это же будет уже снова ролекс. :)
Номос у меня когда-то непродолжительно был, больше не тянет.
Из Омег нравятся некоторые спидмастеры, но умом понимаю, что носить не буду, и мимо текущего тз. Оставлю их на какие-нибудь следующие, совсем не практичные для меня часовые выборы. :)

Попробую зайти еще разок на сейки поглядеть.

Еще вот вспомнил про ball - есть у них что-нибудь не слишком большое сейчас?


Часовой пояс UTC +3, время: 09:50.

© 1998–2024 Watch.ru