Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   Ачс 1 (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=610445)

Hip85 15.11.2023 17:58

Ачс 1
 
Доброго времени суток. Может кто сталкивался с таким- часы ачс 1 ,когда стоят в обычном положении ходят нормально, без проблем . Когда поднимаешь циферблатом кверху движение секундной стрелки замедляется, и часы останавливаются. Ставишь обратно в горизонтальное положение , запускаешь с помощью правой головки «пуск» начинают идти , но опять останавливаются, запускаешь заново и наклоняешь циферблатом вниз , начинают идти нормально, ставишь в горизонтальное положение ходят нормально. Может кто знает в чем причина? И еще , може это как то связано, спешат минут на 15 за сутки , и постоянно увеличивается.

Vilos 15.11.2023 18:09

Останавливаются потому что стерта цапфа баланса. Спешат: - или намагничена спираль баланса, или масло попало на неё и волоски слиплись.
А может она просто погнута.

Hip85 15.11.2023 18:21

Цитата:

Сообщение от Vilos (Сообщение 6858634)
Останавливаются потому что стерта цапфа баланса. Спешат: - или намагничена спираль баланса, или масло попало на неё и волоски слиплись.
А может она просто погнута.

Спасибо за ответ. А не подскажете царфа баланса стерта это не исправить никак? И стирается она от времени? Часы вроде новые по виду, имеется ввиду что не ходили, а просто лежали, так то понятно , что лет им много.

Vilos 15.11.2023 18:28

Теоретически, если часы новые, то надо помыть и смазать баланс. Если цапфа повреждена, может помочь полировка на цапфмашине.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:13.

© 1998–2024 Watch.ru