Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Отзывы и рекомендации на Маркете (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=209)
-   -   Надёжен ли сайт tanakasan.shop для приобретения часов? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=610078)

Domdum 07.11.2023 08:40

Надёжен ли сайт tanakasan.shop для приобретения часов?
 
Всем здравия!
Поделитесь опытом кто сталкивался с сайтом tanakasan.shop
Надёжен ли сайт tanakasan.shop для приобретения часов?
Планирую через аукцион приобрести часы и по инвойсу из собщений мне прислали данные русской карты. Вот и думаю переводить непонятно куда 165 тыс.руб или спросить здесь.

Savage 10.12.2023 12:59

Поздновато возможно, но для информации. Покупал через них, но не часы, все прошло хорошо.( есть два минуса сайт тормозной и обратная связь)
Тем кто хочет купить часы через них должны учесть два вопроса влияющих на стоимость:
1.Их курс конвертации рубля в йену.
2.Налог 10% на часы свыше 40000йен.

Ivmartin 05.01.2024 17:14

Мой опыт использования сервиса Танака-сан.
ВНИМАНИЕ: я описываю свой опыт, он не гарантирует, что у вас пройдет так же.
Покупал часы в декабре 2023 года, нашел их на Yahoo аукционе через Танака-сан.
Поддержка на русском есть, но отвечает довольно медленно, при этом вопросы нужно формулировать максимально просто, т.к. на той стороне, видимо, сидит иностранец с гугл-переводчиком.
Счет на их сайте ведется в японских йенах. Пополнение возможно двумя способами – по умолчанию через Paypal (нужна карта иностранного банка, например казахского), или второй способ переводом на российскую карту, но перед этим обязательно надо связаться с поддержкой, чтобы этот номер карты прислали, а также написали сколько именно нужно перевести в рублях (при известной сумме в йенах).
В первом случае деньги поступают мгновенно, во втором случае нужно ждать несколько часов (мне даже пришлось писать в поддержку, т.к. до конца аукциона оставалось мало времени).
При официальном курсе на тот момент 0,6 рубля за 1 йену, при пополнении через Paypal (казахскую карту я пополнял через Золотую Корону) лучший курс выходил 0,675 рубля, учитывая, что сам Paypal берет комиссию 4,1%, плюс к этому сервис Танака-сан добавляет еще примерно 5%, то мы имеем реальный курс йены на уровне 0,615, что терпимо. Ежели платить через пополнение российской карты, то курс выходит 0,75 йены за 1 рубль, что уже довольно конски, но все равно лучше, чем у сервиса InJapan – там курс вообще 0,85, что уже ни в какие ворота не лезет (ими я НЕ пользовался).
Ситуацию также осложняло то, что у меня был аукцион и финальная цена была неизвестна, а поскольку с получением денег обратно от Танака-сан ситуация неясная (в поддержке ответили, что деньги возвращают, но каким образом и по какому курсу мне неизвестно, но совершенно очевидно, что потерь избежать не удастся), то пополнять приходилось много раз по чуть-чуть. Пополнил я частично переводом на российскую карту, а частично через Paypal, но в какой-то момент он перестал принимать мою карту – видимо, ему не понравилось, что пополнений было слишком много.
По счастливой случайности, денег хватило впритык и моя последняя ставка победила, иначе я бы встрял с кучей денег на счете в Танака-сан без ясной картины как и сколько я получу обратно.
После аукциона, сервис прислал мне сообщение, что плюс ко всем указанным расходам (их можно посмотреть в их калькуляторе) я должен доплатить 10% стоимости часов, т.к. цена получилась выше 40 000 йен. Я ответил, что об этом нигде не было написано, тогда 10% убрали, но сказали в следующий раз иметь ввиду.
Дальше началось приятное – мои часы успели отправить в середине декабря до новогодней приостановки отправок (хотя времени у них было впритык) и уже через 7 дней они были во Владивостоке у их партнеров, которые оперативно связались со мной и в тот же день выслали мне часы СДЭКом в Москву (стоило это всего около 500 рублей), в начале января (опять же быстро, несмотря на праздники) часы уже были у меня.
Итог могу обозначить следующий:
Если б я знал, что все с этим аукционом и оплатами будет так сложно, то не стал бы начинать – воспользовался бы другими путями через Chrono24 или Ebay (при помощи байера, естественно), хотя через аукцион часы получились заметно дешевле, плюс не было заморочек с оплатами по ввозу и прочими формальностями (а при Chrono24 или Ebay они, скорее всего, возникли бы + доп расходы на это). Но это не вина Танака-сан – с товаром по фикс цене этих проблем не возникло бы. Плюс курс 0,75 рубля за йену (при реальном 0,615) это явно слишком много.
Главный вопрос – на чем ребята зарабатывают? Конечно, не на той несчастной 1000 йен (смешные 600 рублей), которые они берут за свои услуги, и не на доставке до Владивостока за 4 500 йен (2 700 рублей – это ни о чем, учитывая, что сюда входит попадание товара в РФ), а на валютном курсе – что при переводе на российскую карту составляет около 20%, а при переводе через Paypal около 5%. Ну и конечно 10% стоимости товара при цене выше 40 000 йен (25 000 рублей).
Вот такой подробный отчет всем ребятам и девчатам в помощь ))

kobr 26.01.2024 13:16

У меня по факту 17 января выиграл аукцион и до сих пор 26 января не сформировали посылку в Россию и когда отправят неизвестно.Написали,что доставка займет 30-40 дней до Владика морским транспортом.Все очень долго.
Вопросы по товару остаются без ответа,возможности связаться с продавцом и задать вопросы практически нет.
10% налог при стоимости более 40000 йен сейчас прописывается сразу,его можно увидеть в цене лота.

Sakko52 27.01.2024 11:47

Сейчас уже не то время чтобы брать часы с Японии . ЕМС доставки нет ,Пайпал нет . Так что всё плохо .

basic little fox 27.01.2024 11:57

Цитата:

Сообщение от Sakko52 (Сообщение 6906680)
Сейчас уже не то время чтобы брать часы с Японии . ЕМС доставки нет ,Пайпал нет . Так что всё плохо .

на японских аукционах есть интересное

но вот доставка вызывает сомнения

Sakko52 27.01.2024 12:01

Там много чего интересного ! И что с того ? ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ ИЗ РОССИИ ПОКУПКА НОВЫХ ТОВАРОВ И УЧАСТИЕ В АУКЦИОНАХНЕДОСТУПНЫ. https://zenmarket.jp/ru/yahoo.aspx?

Ilya19 13.02.2024 20:31

В декабре купил астрон за 150 к йен, доставка заняла ровно 2мес из за новогодних праздников, в обычное время думаю в районе месяца доставляют. Запросили +10% налог, тк часы дороже какой то суммы, оплачивал все через пейпэл, в итоге думаю, что доверять им можно!

kobr 03.03.2024 16:59

Доставка с момента покупки аукциона составила 46 дней.Долгое время сейчас занимает доставка из Японии морским транспортом.Но доверять магазину безусловно можно.Единственное узкое место это ,как ни странно доставка с Владивостока. Посылку не страхуют,и если что случится,то транспортная компания ничего не выплатит. Поэтому совет-просите посредника,который отправляет с Владика, страховать посылку не на 100 руб. На транспортировке лучше не экономить,если покупаете дорогие часы.


Часовой пояс UTC +3, время: 19:45.

© 1998–2024 Watch.ru