|
Работа с краской на циферблате
Допустим хочется восстановить облезшую минутную метку на циферблате под микроскопом. Это просто черная сверхтонкая полоска краски. Проверенная краска есть - специальная для стрелок, жидкая, тонкие линии держать точно может.
Вопрос каким инструментом ее нанести так, чтоб линия нужной толщины точно легла как надо. Пока все мои попытки провести такую не сработали. Есть смутные мысли о стеклянных капиллярных трубках или даже гравером проскрести ложбинку, чтоб краске было куда затечь если над ней пронести каплю (типа как это работает со стрелками). Может кто уже умеет так? |
Наверное самое простое это маска. На лазере или плотере вирезат как надо, приклеить, покраситься и снять (желательно сразу после покраски).
Если красить то очень тонкой кистью (маникюр в помощь, там ест тонкий и длинный) и какой то такой прибор(думаю можно самому что-то подобное смастерить) чтобы руки не дрожала. https://a.aliexpress.com/_mMi7fYm |
Часовой пояс UTC +3, время: 21:41. |