Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Часы в СИЗО уничтожать нельзя (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=60457)

Ego 22.02.2011 14:20

Часы в СИЗО уничтожать нельзя
 
Вложений: 1
В Краснокаменскую межрайонную прокуратуру обратился осужденный с жалобой на сотрудников администрации СИЗО №2, которые причинили ему материальный ущерб. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.
Как показала проверка, 11 октября 2010 года в ходе обыска в камере, где содержался подозреваемый, были обнаружены принадлежавшие ему предметы, хранение и использование которых в изоляторе запрещено, в числе их были и наручные часы.
- По решению руководства учреждения в тот же день всё изъятое было уничтожено, включая часы. Однако в соответствии с законом они должны были быть приняты на хранение, - сообщили в межрайонной прокуратуре. В этой связи жалоба осужденного признана обоснованной, руководству Следственного изолятора внесено представление об устранении нарушений закона с требованием возместить осужденному материальный ущерб.

Источник: http://zabmedia.ru/?page=news&text=32212

дюрбахлер 22.02.2011 14:22

А как доказать стоимость? Теперь можно сказать- что Скай Мун был))

Тарас Кучеренко 22.02.2011 14:22

А уничтожено ли? И что за часы там были интересно.

twl 22.02.2011 14:29

Вашерон? Обанкротил сизо : D

Dé Boucher 22.02.2011 14:30

"Подозреваемым или обвиняемым оставляются только те предметы, вещи и продукты питания, которые им разрешается иметь при себе и хранить в камере в ассортименте, установленном настоящими Правилами. Личные вещи и предметы, оставляемые подозреваемым и обвиняемым, записываются в камерную карточку. Все остальные предметы, вещества и продукты питания принимаются на хранение либо уничтожаются, о чем составляется акт."


Акт составлен, он может жаловаться дальше, хоть в Лигу сексуальных меньшинств.

"Ценности, драгоценные металлы и изделия из них (драгоценные камни, жемчуг и изделия из них, часы всех видов и марок, ценные бумаги, валюта) сдаются на хранение в финансовую часть (кассу) СИЗО"

Но только при поступлении. Он же скрыл.

Russell 22.02.2011 15:16

Цитата:

Сообщение от twl (Сообщение 682486)
Вашерон? Обанкротил сизо : D

Сизо нельзя обанкротить, равно как и ФСИН:):):)

IHTIO 22.02.2011 17:05

Вы что, в ГУИНе работаете? Подозрительная осведомленность.

Russell 22.02.2011 17:33

Не, конечно не работаю, еще чего.
А чего Вы так нервничаете при слове ФСИН?:):)
"ГПУ за Вами само придет", так классик писал, вроде?)

pulse55 22.02.2011 17:43

...конторские на форуме....

МАЗай 22.02.2011 21:05

Цитата:

Сообщение от pulse55 (Сообщение 682713)
...конторские на форуме....

А почему бы и нет???
То что Вы не сидите, это не Ваша заслуга, а наша недоработка!:D:cool:


Часовой пояс UTC +3, время: 22:46.

© 1998–2024 Watch.ru