Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ракета (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=138)
-   -   Ракета 2614.Н баланс в одну сторону (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=603783)

Oleg Kulikov 30.05.2023 14:19

Ракета 2614.Н баланс в одну сторону
 
Добрый день, Уважаемые коллеги! Прошу помощи! Ракета 2614.Н была куплена в заведомо не рабочем состоянии. Суть проблемы в том, что баланс раскручивается только в одну сторону. Разобрал, смазал. Не помогло. Поставил другой баланс-тоже самое. Начал копаться глубже. Нашёл, как мне показалось проблему-палета одна на вилке сместилась. Заменил. Ни чего. Тоже самое. Механизм не разбирался до меня. Как мне кажется. Винты без срывов. Где искать, подскажите. Может есть какие мысли. Очень хочется запустить. Заранее благодарю за помощь и время!

uvarrov 30.05.2023 17:10

Не вполне понятно, что такое в одну сторону... но, в любом случае, Вам нужно почитать теорию анкерного спуска. Это есть в любом учебнике.
При снятом балансе вилка хорошо прыгает в обе стороны? Если да, то нужно смотреть взаимоотношение вилки и двойной рольки: высота прохода импульсного камня, длинна копья, излишний вертикальный люфт вилки и баланса.

Oleg Kulikov 30.05.2023 18:07

Читал. А воз по ныне там. В одну сторону, по часовой стрелке и только.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Всё решилось добавлением проставки под баланс. Спасибо!

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 11 МИН --------

Не. а. Переварачиваю лицом вверх- останов

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 10 МИН --------

убрал одну проставку-пошли , но падает очень сильно амплитуда.

uvarrov 30.05.2023 19:28

Опять же, либо затирает ролька, при вертикальном большом люфте, либо наклёп на кончике акса. Аксы можно прогладить пинцетом.
Модератор может снести, ибо эта тема относится к ремонту.

Oleg Kulikov 30.05.2023 19:56

понял, Спасибо. Пойду в "Ремонт".

Evilcat 30.05.2023 21:51

Вангую, цапфы оси баланса жизнь портят... Но я не настоящий сварщик(с)


Часовой пояс UTC +3, время: 21:43.

© 1998–2024 Watch.ru