Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Лимитированные серии (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=197)
-   -   Музей часов и Форумные лимитки (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=603101)

Anth 16.05.2023 19:01

Музей часов и Форумные лимитки
 
Друзья, разговаривал сегодня с известным Вам всем, уважаемым Леонидом Европейцевым, и разговор зашел о часовом музее.

(надеюсь, все знают что его открыли в Москве).
и вот Леонид сказал, что огромный пласт творчества форумчан остался совершенно неосвещенным в музее, как будто его и не существует.

и было бы хорошо собрать все лимитки и сделать выставку. тем более, что единственное место, где это можно сделать свободно, гарантировано безопасно да еще провести встречи - музей.

далее публикую цитатой:

"Дорогие форумчане, вы прекрасно знаете историю форумных лимиток, её героев и вдохновителей. Наши лимитки – гордость часового сообщества России, которой сегодня можно поделиться с широкими кругами интересующихся часами людей. Как вы знаете, в Москве уже почти год работает музей Времени и Часов, в помещении магазина Олтайм на Русаковской 1.

Одной из важнейших задач музея является популяризация российской часовой культуры, неотъемлемой частью которой смело можно назвать коллективное творчество неравнодушных членов нашего часового сообщества. Музей у нас молодое, и абсолютно не коммерческое начинание, поэтому приобретать экспонаты для своих экспозиций он пока не может, однако пользуясь возможностью, хочу предложить владельцам форумных лимиток предоставить свои экземпляры для временной или постоянной экспозиции коллекции форумных лимиток часового форума watch.ru. Такой уникальной возможности не было даже у WUS, на просторах которого было создано немало замечательных лимиток, но мы можем сегодня воплотить эту идею в жизнь, и стать первым представительным собранием часовых форумных лимиток в мире. Такое собрание станет своеобразной данью уважения вдохновителям и участникам создания форумных лимиток, страна должна знать своих героев!

Безусловно, каждый экземпляр будет оформлен в ответственное хранение, с подписанием всех необходимых для обеспечения корректного использования экспонатов музеем, и гарантии безопасности часов их владельцам, а так же возврата в условленное время.

Прошу неравнодушных откликнуться на эту инициативу, и обратиться в личку (Леонида).
Вместе мы можем сделать для часового сообщества очень много, помните, просвещение окружающих – долг просвещенного!"



собственно, мы тут можем составить список всех лимиток, которые родились здесь, на родном форуме (кто возьмется это сделать?), и Леонид будет писать, какие ему готовы предоставить.

Учитывая локацию музея, в первую очередь просим откликнуться именно москвичей.

думаю, далее Леонид уже сам здесь обозначится, напишет.

:)

Anth 06.06.2023 08:37

Ну, и кто захочет посетить музей, один или группой, или внести посильную помощь - пожалуйста пишите Леониду.

Vladimir Landau 06.06.2023 09:23

Отличная инициатива!

Я тоже не слышал о публичных собраниях форумных лимиток, до этого руки еще ни в одном из часовых сообществ мира не дошли, а тут и идея возникла и площадка есть!

К сожалению, я лично не являюсь обладателем форумных лимиток, и единстенный проект, в который в своё время ввязался - Восток прецизионные, к сожалению заглох. Поэтому предложить мне в проект нечего. Очень надеюсь, что на базе музея окрепнет форумное сообщество созидателей, и мы возродим угасшие проекты, чтобы исполнить свои мечты и пополнить молодую коллекцию форумнх лимиток в музее.

Удачи в начинании!

pioner61 06.06.2023 09:31

Уже пришло первое предложение:
« Готов предоставить
Кировские Разведчика (Мисроб)
Пилоты 30х (Мисроб)
Садко (Мисроб)»
Спасибо Михаилу(Caretaker)!

HooliganSpb 06.06.2023 09:33

Востоковские лимитки интересуют?)

pioner61 06.06.2023 10:17

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6742458)
Востоковские лимитки интересуют?)

Спасибо, конечно интересуют все лимтки созданные при участии форума Watch.ru!

HooliganSpb 06.06.2023 11:46

тогда в ветке Востоков напишите, сюда не все заглядывают) там уже начали делать каталог форумных лимиток с 2022 года вроде

MelnikovA 06.06.2023 12:39

Могу предложить "Восток - морской хронометр спецзаказ без автоподзавода на калибре 2409/540533" , из вот этой темы
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=582794

Лимитка 10 штук -))

Caretaker 06.06.2023 13:15

Зарепостил в Востоке
http://forum.watch.ru/showthread.php...63#post6742663

pioner61 07.06.2023 10:43

В настоящее время в музее идёт подготовка к его расширению. Площадь музея в ближайшее время увеличится в 2 раза и составит более 500 м2. Кроме увеличения площади постоянной экспозиции большое внимание уделяется созданию мультифункциональных зон. Так в одной зоне можно будет проводить презентации, лекции, встречи коллекционеров, временные выставки, детские и взрослые мастер-классы.
В этой зоне планируем встречи с презентациями от основателей форумных лимиток. Так на сегодняшний день уже есть определённые договорённости с Антоном(Anth) и Алексеем(Misrob). Ждём контактов и от других основателей/производителей!


Часовой пояс UTC +3, время: 17:05.

© 1998–2024 Watch.ru