Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Комфортный дайвер, мнение опытных пользователей (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=602791)

Dim38 08.05.2023 12:43

Комфортный дайвер, мнение опытных пользователей
 
Доброго времени суток,

Интересует мнение опытных людей, кто прошел этап разных часов, сравнивал и пришел к определённому выводу.
Я имею ввиду то, что будет лучше чем Омега Симастер РО?
К ней у меня претензии, что даже на каучуке я не могу найти оптимальный хват. Часы тяжелые ремень носить нужно плотнее. Когда теплее, носишь активно 10-12 часов, то руку немного передавливает, переставляя ремень часы болтаются и спадая на бок та же РО на ремне выглядит определенно некрасиво.
На браслете это почти 200гр стали и это тоже не на каждый день.
Еще необъяснимый факт, но мне легче считывать время мельком на Спидмастере чем Симастере, хотя там одинаковые метки и хрон против 3 стрелок.
Симастер немного отвлекает.. может потому что там полированные стрелки? Бывает посмотришь время и забыл.. не могу понять почему.

Из того что смотрел: Симастер 300 нет, РО в титане - размер и расцветка + фон белой даты не нравится.
Ролекс Эксп2 - слишком тяжелые.

Сабмариннер - стоит ли ставать в очередь на бездатую модель? По комфорту на руке показалось очень сбалансированно и не слишком тяжелые, но о каучуке можно забыть
По механизму 32 не могу достоверно понять насколько это критично

Blancpain - мерял с сапфировым безелем - сидят как на корове седло, размер 45 мм вообще не идет на руку 16.5-17, ремень также не понравился, но на картинке красиво.

Тудор Пелагос 42 - слишком большие, больше чем Симастер РО воспринимаются, за счет обрубленной боковины воспринимаются еще толще РО.
Но есть дата, каучук, цена самая приятная из брендов выше. Нет проблем вроде с механизмом.
Есть 39 мм. Хороший вариант, но не слишком ли скучно?
Не могу понять читабельность этих стрелок, насколько удачно подобран дизайн?. Хотелось бы наверно больше 40-42

Еще один Blancpain батискаф , многие на форуме тут хвалят. Размер 43, но мне не нравится ширина ремне 22 мм в сочетании с 43. И ценник кусается. Сочетания меток кружков и стрелок визуально не нравится, как будто слеповат циферблат.. или я чего-то не понимаю? Механизм самый продвинутый, но не сказать что точнее по тх чем другие

Смотрел РАМ Марин для разнообразия в размере 40 или 42 не помню. Сидят вполне комфортно, но для меня они какие-то рекламные часы. Думал, что зг выступающая будет давить, но на примерке все ок, так ли это при долгой носке? По механизму в Пам ничего не знаю, но понимаю что хуже чем Ролекс и Омега. Но в общем они ок, думал хуже на руке .

В общем на что скажете обратить внимание без превышение бюджета 10-12к евро? Или все что можно я уже выделил? И дальше уже только дешевле более скромные бренды?

В первую очередь интересует комфорт, универсальность ремень/браслет, быстрота и легкость считывания информации без ненужного залипания на циферблат.
И да, это должны быть дайверы с поворотным кольцом! РАм просто как исключение.

Может у кого-то похожие мысли были и что-то интересное для себя нашел?

Maksim Bogdanov 08.05.2023 12:48

https://www.glashuette-original.com/...9-11-06-80-70/

HooliganSpb 08.05.2023 12:50

https://ir.ozone.ru/s3/multimedia-z/...6454576427.jpg

bullet700 08.05.2023 13:16

Джишок, а на сдачу колёса новые на тачку, например. Или шубу жене. Купаться чтоли в ролексах собрались, ей богу?

Dim38 08.05.2023 13:33

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6720262)

Просто будет лежать в шухлядке
Модель хорошая , спору нет, куда девать остальные электронные? Ношу и так редко, склад делать?
Колёса есть!

Глашут попробую посмотреть, но на первый взгляд нравится меньше . Да и тут редкий гость
Я уже и такое смотрел , но понимаю, что не мой стиль под классику и все эти классические модели

HooliganSpb 08.05.2023 13:52

Так Вам удобные или попонтовее? :D

Смотрите в сторону титановых.

Dim38 08.05.2023 14:06

Цитата:

Сообщение от HooliganSpb (Сообщение 6720307)
Так Вам удобные или попонтовее? :D

Смотрите в сторону титановых.

Понты ни к чему
Нужны удобные и сбалансированные часы
Титановых не так много
Есть титановый Ситизен, все ок, но хочется что-то дайверское

Сталь по цвету интереснее все же. Вопрос удобен ли Ролекс , что все его носят или понты?
То что он легче тех же Симастеров это факт

Exact 08.05.2023 14:13

Цитата:

Сообщение от Dim38 (Сообщение 6720325)
Вопрос удобен ли Ролекс , что все его носят или понты?

Понты присутствуют несомненно, но часы Ролекс одни из самых удобных. Не в последнюю очередь за счет адекватной толщины.

Dim38 08.05.2023 14:38

Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6720330)
Понты присутствуют несомненно, но часы Ролекс одни из самых удобных. Не в последнюю очередь за счет адекватной толщины.

Минус Субмаринер в том, что его ждать и прям многие напугали этим 32 механизмов, и то что 70 часов и один заводной барабан и нет каучука. Мне не страшно за механизм, но я понимаю приблизительно сколько можно ждать с другим брендом в случае проблем. Мне не очень зашел циклоп, но и дата нужный элемент. Намекнули, что без даты Суб получить можно быстрее . С циклопом не могут сказать
Вообще была возможность купить Ролекс много лет назад, но не до этого было и не интересовался этой темой. Если б знал, что так будет сейчас.. конечно б взял
Не хочется быть одним из «лохов» и вставать в очередь , когда ты должен производителю, а не он тебе как при законе рынка
И конечно же б/у могут предложить прям в бутике, но это как-то не то, не антиквар ведь магазин
Может у кого-то есть данные сколько ждать Ролекс при обслуживании в сравнение с той же Омега Свотч , если с продажами так, то и с сервисом такое же? Или нет?
Кто знает, поделитесь !

Laureus 08.05.2023 15:43

Цитата:

Сообщение от Maksim Bogdanov (Сообщение 6720259)

Это для тех, у кого уже есть Submariner, либо кому он неинтересен изначально.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:45.

© 1998–2024 Watch.ru