|
Часовая стрелка сбивается на полёт 2612.1
Доброго дня, джентльмены!
Имею вопрос: исполнил с месяц назад свою давнюю хотелку - нашёл, купил, починил и настроил механический наручный будильник "Полёт сигнал 2612.1". Всё бы хорошо, выглядят отлично, звонят громко, ход - хоть на Безансон, но, зараза, смещается вперёд часовая стрелка. Происходит это не сразу, в течение пары недель. Первый раз не обратил внимание, подумал, что сам как-то не так поставил. Поправил стрелку и заметил, что с течением времени она понемногу уползает вперёд и через пару недель начинает показывать положение посередине между часовыми метками при минутной на "60". Думаю, это связано со слабой посадкой стрелки и особенностями работы сигнального устройства - когда часовая стрелка подходит к сигнальной и выступы часового колеса совпадают с вырезами на сигнальном, она "прыгает" на пару градусов вперёд. Видимо, инерция её и проворачивает на часовом колесе ввиду слабой посадки. Собственно, что с этим можно сделать? Искать новую стрелку? Новое часовое колесо? Точить футор? Какие могут быть варианты? |
Цитата:
На часрвои полета есть футорок , на нем. |
Цитата:
|
На 2612 часовая стрелка мертво садится, там хороший футор. Вы, часом, не пытаетесь стрелки назад крутить? На 2612 это категорически нельзя делать. Только вперед.
|
Цитата:
Хотя, разбирал недавно несколько однотипных полетов, на некоторых стрелка прыгает больше при срабатывании сигнала, на некоторых вообще практически не шевелится. Может, это последствия неправильного обращения, выразившиеся в износе часового/сигнального колёс? Может, тогда проще действительно найти приличную пару и поменять? |
Цитата:
|
Бывает такое , это не единичный случаи. Тем более с вибрациеи , требование к стрелкам повышенные должны быть , как бы.
|
Всё, понятно, спасибо большое всем откликнувшимся!
|
Ну обжать часовую стрелку не проблема. Чуть поджать футор и сядет мертво. От прикладывания разумного усилия стрелка не должна проворачиваться. Обычно, болтаются минутные стрелки у них футор намного меньше и стягивать его сложнее.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 09:26. |