Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Другие российские часы (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=27)
-   -   часы 6мх (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=601455)

Akress 06.04.2023 14:45

часы 6мх
 
Вложений: 3
Доброго дня всем. На просторах интернета нашел незнакомую ранее для меня марку часов 6МХ https://6mh.ru/
На сайте заявлено
===
Часовая мануфактура 6МХ - это цех мелких серий, организованный на часовом заводе "Полёт" в 40-х годах ХХ века. С 1947 года цех начал выпуск морских хронометров с техническим названием "6МХ". С 2016 года название "6МХ" было зарегистрировано в качестве товарного знака. На сегодняшний день под товарным знаком "6МХ" выпускаются мануфактурные морские приборы точного времени, а так же наручные часы с повышенной защитой от попадания воды.
===
Стал смотреть что есть и не удержался, прикупил лимитку "Ярослав Мудрый" https://6mh.ru/naruchnie/9132-777-1-716-yaroslav-mudryj
Калибр 9132 Miyota, дизайн понравился. В живую выглядят меньше чем на фото, но достаточно толстые.
В серии 20 часов, у меня под номером 14 )

Kns0188 13.04.2023 22:27

День добрый!
Поздравляю с приобретением.
Часы 6МХ достаточно специфичны, т.к. по заявлению самой компании они создаются для моряков и по запросам моряков. А механизм и дизайн механических часов выбирается таким, чтобы максимально напоминать их основной продукт - морской хронометр 6МХ.
Соответственно и продвигают свои часы они через "морские" каналы: выставки плавсредств, армейские мероприятия, регаты и т.д. Поэтому здесь на форуме вы не встретите большого числа откликов на продукцию 6МХ.
Но могу вам сказать, что ребята там работают очень увлеченные и душевные! Если с ними пообщаетесь, то много интересного узнаете о хронометрах и о часовом производстве вообще (у них есть свой телеграмм-канал: "6МХ").
Я пользуюсь их часами из фибергласса с простеньким, но достаточно надежным кварцевым механизмом Miyota.
Мало кто понимает значимость производства таких уникальных приборов, как морские хронометры. И иметь в своей коллекции часы, произведенные на этой мануфактуре, считаю большой честью (особенно для знающих людей!).
Точного хода "Ярославу Мудрому"!

Severum 14.04.2023 09:16

Эммм... часы конечно хорошие, но мануфактурой 6мх, как я понимаю, только в отношение морских хронометров и прочих средств измерения времени для судов можно назвать.
Наручные часы на Мийоте сюда явно не входят и мануфактурным изделием их не назовёшь - поэтому в своё время и не купил у них часы морской тематике, а записался на форумный проект Кронштадта.

Javier 14.04.2023 10:19

Конечно, не знаю про эту модель, но раньше они обычный китай перепродавали. Если честно, циферблат выглядит как картонный у кустарных молний.

TonyG 14.04.2023 12:15

Выглядит как дешевый китай из ларька

Ratter 14.04.2023 12:25

Цитата:

Сообщение от TonyG (Сообщение 6703284)
Выглядит как дешевый китай из ларька

Вот и сразу голоой об стол :confused: Если человеку нравится , зачем портить настроение от приобритения часов .

TonyG 14.04.2023 15:11

Цитата:

Сообщение от Ratter (Сообщение 6703292)
Вот и сразу голоой об стол :confused: Если человеку нравится , зачем портить настроение от приобритения часов .

Очень многие носят "дешевый китай из ларька" и не парятся, им они очень даже нравятся. А я высказал свое субьективное мнение об этих часах.

Javier 14.04.2023 15:23

Цитата:

Сообщение от Ratter (Сообщение 6703292)
Вот и сразу голоой об стол :confused:

Ну извините


Часовой пояс UTC +3, время: 13:11.

© 1998–2024 Watch.ru