Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   А-ля ретроград с 2-мя независимыми стрелками/ циферблатами. (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=600974)

Gorecore 27.03.2023 22:31

А-ля ретроград с 2-мя независимыми стрелками/ циферблатами.
 
Вложений: 3
Уже есть классические старинные Edox и для работы/отдыха casio pathfinder, но появилось потребность в часах для "философского времяпрепровождения", когда время не важно, но нужно понимать в каком ты временном отрезке времени находишься. Возможно даже их и оставлю вместо классических, так как образ жизни изменился сильно в последнее время. Еще в классике меня не удовлетворила в итоге их степень защиты от воды 3 атм. Летом при жаре образуется испарение под стеклом, все чаще приходилось пользоваться casio.
Сначала хотел взять однострелочник, но кроме meister singer ничего более не понравилось, а в последствие концепция двух независимых стрелок показалось более подходящей. Это же получается и однострелочник и время определить быстрее возможно при некоторых ситуациях, когда опаздываешь куда-нибудь, а с моим темпераментом такое часто бывает.
Вообщем идеал мне видеться такого плана. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1679944208
Но цена конечно... почти 7500$. Можно и подобного плана расположение стрелок и циферблата. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1679944094
Должны быть две независимые стрелки на одном циферблате, либо по одной стрелки на каждом из двух циферблатов. Сами циферблаты могут быть любой формы. Главное чтобы цифер ничего не захламляло ничего кроме этого (всякий второй пояс, заряд батареи, секундный циферблат и т.д. Исключение дается только дате и луннику. Часовой циферблат должен быть не меньше минутного, ну либо не значительно меньше. Водозащита не менее 5 атм. Все остальное не важно. Цена до 80 т.р. за б/у.
Нашел вот такой Китайский Nesun, впечатлила часовая конструкция, но на живых фотографиях часы выглядят уж очень дешевыми и в отзывах пишут, что бываю проблемы с этим турбийоном. Да и второй часовой пояс с зарядом режут глаза. http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1679945421

GROMADA 27.03.2023 22:48

Azimuth посмотрите.

bozzart 27.03.2023 22:59

Вложений: 4
Посмотрите Аzimuth. Есть интересные варианты.
Вложение 3543925Вложение 3543926
Вложение 3543927Вложение 3543928


Упс... Уже опередили)

MiDeT 27.03.2023 23:18

Автор.
То что вы хотите, называется Регулятор.

Gorecore 27.03.2023 23:25

azimuth Retrograde конечно отличные, но в бюджет не влезаю, да и именно их я не видел в продаже на вторичном рынке вообще. Коенчно еще эта секундная стрелка во весь циферблат... но... можно было бы смириться, если найти их в продаже поддержанные.

Цитата:

Сообщение от MiDeT (Сообщение 6690035)
Автор.
То что вы хотите, называется Регулятор.

То что я нашел по поиску "regulator watch", то это несколько разновидностей второй фотографии, остальные хоть и подходили, но были перегружены дополнительными циферблатами, которые мне не нужны.

GROMADA 27.03.2023 23:41

https://www.recensioniorologi.it/wp-...Retrograde.jpg

rustic 27.03.2023 23:54

https://conteenium.com/wp-content/up...nteenium_2.jpg

Gorecore 28.03.2023 00:12

Цитата:

Сообщение от rustic (Сообщение 6690062)

Вот опять же, таких вариантов много, но эта огромная секундная стрелка, которая перебивает все внимание на себя. Если бы ее сделали тоньше минутной и часовой, то еще можно смириться.

GROMADA 28.03.2023 00:20

Цитата:

Сообщение от Gorecore (Сообщение 6690076)
Вот опять же, таких вариантов много, но эта огромная секундная стрелка, которая перебивает все внимание на себя. Если бы ее сделали тоньше минутной и часовой, то еще можно смириться.

Секундная стрелка - маленькая на 6-и часах.:rolleyes:

rustic 28.03.2023 00:53

Цитата:

Сообщение от GROMADA (Сообщение 6690079)
Секундная стрелка - маленькая на 6-и часах.:rolleyes:

Мне тоже показалось, что выбрал минимальную.

https://www.xeric.com/collections/re...utomatic-watch
Уверен, что и сей минимализм вам знаком

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

[media]https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=eGaGH7cfxUo[/media]

https://www.watchuseek.com/attachmen...-jpg.15307791/


Часовой пояс UTC +3, время: 18:18.

© 1998–2024 Watch.ru