Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Не время главное в часах! (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=163)
-   -   Развитие ЧБ на живом примере (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=597133)

GoshaZ 04.01.2023 23:27

Развитие ЧБ на живом примере
 
Залез я тут в "Архив", т.е. в проданные на сайт объявлений и... обомлел.
Я, конечно, подозревал, что всё плохо, но что настолько. Помню историю почти всех часов (прям как маньяк), хотя ответ на вопрос "зачем покупал" дать смог бы не всегда)
Фото идут в произвольном порядке:

И это еще не все объявления, были еще классические конквесты и еще что-то там.

Vladimir Landau 05.01.2023 22:14

А что собственно Вас беспокоит? Вроде органично течет "заболевание", и развитие налицо..
Или Вас беспокоит, что течет?

ivanov Artur 06.01.2023 00:35

Ну, хобби и хобби:D
Знаю человека, который уже лет 6 пытается собрать "ту самую" коллекцию настольных игр, причем неоднократно заявлявший об ее завершении, а по факту за несколько лет набежало под сотню проданных лотов на Авито:o
Другой потратил несколько миллионов на расширение жилплощади для создания "мужской берлоги" с бильярдом, спортзалом и домашним кинотеатром с проектором на всю стену.
Третий уже лет как 12 зависает в танках, причем игра превратилась в коллекционирование в виртуальном ангаре со скупкой всего подряд.
Четвертый коллега всю зиму рассказывает о том, как он весной возьмет весь отпуск и пойдет охотиться, причем готовится к охоте чуть ли не с осени.
Пятый просто весь год копит отпуск и деньги, и в день Х тут же хватая семью улетает куда-нибудь на Камчатку/Юга/Восточную Азию и т.д.
Главное - чтобы хобби не мешало удовлетворять базовые потребности, не ставило под вопрос финансовую устойчивость человека (особенно, в это неспокойное время, в котором экономические и не только лишения только начинаются и дальше будет всё хуже и хуже) и не начало вредить интересам семьи/клана.

west24 06.01.2023 01:37

Похоже на пост-новогоднее подведение итогов ЧБ)

Varrek 06.01.2023 08:46

Я пока не смогу привести фото всех часов, что у меня были, но там примерно была похожая картина. Так чтьо вы не одиноки. Всех с Новым Годом!:)

Topu 06.01.2023 09:18

Течение как течение, ничего атипичного.
РТ Эйрспид - прикольный:)

OrientBoss 06.01.2023 09:41

Да как бы ничего критичного не вижу, по своему опыту сказал бы что у вас ЧБ в самой начальной стадии еще. Тут всего 28 часов, у меня до начала болезни было около 35, сейчас даже сложно сказать точно больше 100, Омег только 8 штук.

Protero 06.01.2023 11:52

Цитата:

Сообщение от GoshaZ (Сообщение 6625893)
Фото идут в произвольном порядке

________________________
Цитата:

Сообщение от Vladimir Landau (Сообщение 6626473)
Вроде органично течет "заболевание"

Цитата:

Сообщение от Topu (Сообщение 6626642)
Течение как течение, ничего атипичного

Коллеги, поделитесь, пожалуйста, потаённым знанием: как при вводной "часы показаны с нарушением хронологии приобретения/продажи" можно отследить развитие и говорить про органичное течение? Или вы оцениваете только количественную составляющую?

Topu 06.01.2023 12:54

Цитата:

Сообщение от Protero (Сообщение 6626710)
поделитесь, пожалуйста,

ТС написал, что
Цитата:

Сообщение от GoshaZ (Сообщение 6625893)
всё плохо, но что настолько.

Я ничего плохого не увидел.
Автоматы, электроника, кварцы, ну есть кое-какие девиации в сторону УЧ и Романсона.
Отклонений в виде скелетонов, брюликов, бронзы, немцев, хоммажей и пр. нет - все ровно - Гидра была:D

ultarior 06.01.2023 13:12

Цитата:

Сообщение от OrientBoss (Сообщение 6626655)
по своему опыту сказал бы что у вас ЧБ в самой начальной стадии еще.

+++


Часовой пояс UTC +3, время: 08:25.

© 1998–2024 Watch.ru