Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Mido AquaDura раскрошилась пробка (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=586528)

pbogatyrko 04.05.2022 19:13

Mido AquaDura раскрошилась пробка
 
Вложений: 1
Здравствуйте, нужен совет опытного мастера.
По незнанию помыл корпус часов Mido в ультразвуке вместе с пробковым уплотнителем и он раскрошился.
Пробовал подобрать по диаметру обычные уплотнительные резинки, но такой что бы одновременно внешний диаметр подходил под трубку, а внутренний под головку не нашел(комбинация из нескольких уплотнителей не дает герметичность).
Пробовал точить обычную пробку, но она крошиться, да и вставить ее не получится не выпресовывая втулку, а трубка выпресовывается тоже не просто, как я понял для этого нужно давить изнутри на внешнюю стенку трубки, а она достаточно тонкая, может деформироваться , да и добраться до этой стенки что бы давить на всю плоскость не понятно как ведь диаметр отверстия в корпусе равно диаметру отверстия в трубке.
Подскажите как решить эту проблему, или хотя бы безопасно выпресовать трубку корпуса
Вложение 3404568

4MASTER 04.05.2022 20:11

Если головка обычная , без знаков фирмы и тд , то можно подобрать современную примерно подходящую по внешнему виду . А уже под нее замените втулку.
Цитата:

Сообщение от pbogatyrko (Сообщение 6473796)
безопасно выпресовать трубку корпуса

Раз родная головка еще с пробкои , выпрессовать втулку вообще без проблем. из нутре длинным тонким штифтом , она легко выскочит.

pbogatyrko 04.05.2022 20:55

Задачу усложняет то, что механизм извлекается через стекло , соответсвенно вал двусоставной без резьбы, подобрать головку по длинне не так просто :(
Втулка корпуса также не стандартная, изнутри ее выбить нельзя. Возможно если была бы пробка во втулке, то можно было бы давить на нее , а она в свою очередь бы выдавила втулку, но пробку я полностью извлек , дурень :(

Цитата:

Сообщение от 4MASTER (Сообщение 6473817)
выпрессовать втулку вообще без проблем. из нутре длинным тонким штифтом , она легко выскочит.

там можно штифтом тонким давить только на небольшую часть внешней стенки , а она очень тонкая и легко деформируется
там отверстие в корпусе через которое можно просунуть штифт равно отверстию во втулке, соответсвенно на стенку можно давить только под углом. так не пойдет


Часовой пояс UTC +3, время: 13:49.

© 1998–2024 Watch.ru