Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   J.Chevalier: потерян фиксирующий ремень винт (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=58593)

Aliona 1 06.02.2011 22:59

J.Chevalier: потерян фиксирующий ремень винт
 
Вложений: 1
Добрый день!
В часах J.Chevalier (горячо мною любимых) умудрилась потерять фиксирующий ремень винт. :( При обращении в мастерскую (в Самаре) сказали, что часы сняты с производства и таких деталей нет и по всей видимости не будет. Помогите, пожалуйста, советом, что делать в этой ситуации?! Заранее спасибо!

lng 07.02.2011 20:57

Можно заменить на подобные т-образные штифты, только менять надо будет оба штифта, что бы смотрелось одинаково.

Trops 07.02.2011 21:56

Или найти мастера с токарным станком, выточит за определенную плату. Я бы выточил без проблем

Aliona 1 07.02.2011 22:57

Спасибо!
 
Господа часовщики, искренне благодарна за ответы :)

1. Такого рода штифты искала по основным мастерским в Самаре. Для меня стало нежиданностью, что найти два идентичных оказалось, к сожалению, невозможным.

2. Скажите, пожалуйста, сколько может стоить работа по изготовлению этой детали?
Для изготовления штифта я в этом случае должна переслать оставшееся целым соединение (простите, что так его называю :) )? Или оставшийся элемент, парный к потерянному?
Сколько времени займет работа?
Спасибо!


Часовой пояс UTC +3, время: 23:14.

© 1998–2024 Watch.ru