Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   смарт или классика? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=582881)

Alex Stark 16.02.2022 11:01

смарт или классика?
 
Вложений: 1
Здравствуйте всем! Буду признателен как опытным "часофилам", так и дилетантам (коим являюсь) за рекомендации, аргументы, да и просто мнения. Ситуация: 45 лет, инженер (строительство), ранее были часы на все случаи - hamilton Вложение 3372074

потом как-то жизнь разделила: garmin swim 2 - для бассейна (закр/откр), citizen bn2031-85e (болею дайвингом, хотя компьютер надёжнее и разумнее)...и вот теперь по работе иногда нужно соответствовать дресс-коду (большие кабинеты, совещания и костюмы с галстуками и рубашками мать их так - НЕНАВИЖУ такую одежду, так как в душе колхозник и гопник из 90-х, хоть и с 2-мя высшими...адик строгач - мой идеал:D...утрирую конечно), в результате захотел "костюмные" часы, но в нынешних реалиях выбор просто огромен и повестись на маркетинговые уловки как два пальца...конечно я не Добровинский и выкладывать значимые деньги не готов (честно говоря вообще бы не покупал, но вроде как надо для завершённости внешнего вида, да и чего греха таить - все мы не наигравшиеся пацаны до седых яиц). По сути: выбор встал между galaxy watch 4 classic lte 46мм и Aviator V.1.22.0.148.4.
Недавно в бешенном темпе пришлось встречаться с большим количеством людей и был удивлён - многие независимо от статуса и денег носят со строгим костюмом смарт-часы, это было для меня открытие. Но авиазмея очень понравилась вживую. Вдобавок, механика для меня умерла (прошу - без обид, не готов регулярно подводить стрелки и бесит по сути переплата, при прочих - харизма, душа, статус и т.д....это бред, но повторюсь - ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ!). Принципиально - кварц.
Фуфф, выдохнул.
С интересом прочту ваши мысли и рекомендации, мнения. Заранее благодарю!

USER 1 16.02.2022 11:14

Вы сами должна решить смарт или классика а совет уже просить по моделям.
ПЫ.СЫ. Как на счет Касио Океанус ?

Alex Stark 16.02.2022 11:18

посмотрел - красивые. понимаю, что сам, но мнения-то интересны (мы ж существа социальные). airacobra очень "вставила" по внешнему виду и на ощупь. самсунги функциональные и тоже есть свой "фокс"...вот и мечусь((

как раз дилемму "смарт-классика" и не могу решить

Schapoklyak 16.02.2022 11:23

О бюджете судить по выбранным моделям?

Watchmaker123 16.02.2022 11:31

Цитата:

Сообщение от Alex Stark (Сообщение 6430126)

как раз дилемму "смарт-классика" и не могу решить


Почему бы не совместить, ну в смысле, не купить классику и смарт?
Кстати, именно по версии LTE у SGW4 много вопросов. Про перегрев и отключение, наверное, уже читали?!
Я сам недавно слез со смартов от Самсунга, устал гоняться за новыми моделями каждый год.
Да и качество с каждым годом всё хуже!
Я за классику, пусть и кварц или на крайний случай, за оба варианта.

Alex Stark 16.02.2022 11:35

Цитата:

Сообщение от Schapoklyak (Сообщение 6430131)
О бюджете судить по выбранным моделям?

да, конечно

Цитата:

Сообщение от Watchmaker123 (Сообщение 6430139)
Почему бы не совместить, ну в смысле, не купить классику и смарт?
Кстати, именно по версии LTE у SGW4 много вопросов. Про перегрев и отключение, наверное, уже читали?!
Я сам недавно слез со смартов от Самсунга, устал гоняться за новыми моделями каждый год.
Да и качество с каждым годом всё хуже!
Я за классику, пусть и кварц или на крайний случай, за оба варианта.

дельно, не знал, благодарю!

Цитата:

Сообщение от Watchmaker123 (Сообщение 6430139)
Почему бы не совместить, ну в смысле, не купить классику и смарт?
Кстати, именно по версии LTE у SGW4 много вопросов. Про перегрев и отключение, наверное, уже читали?!
Я сам недавно слез со смартов от Самсунга, устал гоняться за новыми моделями каждый год.
Да и качество с каждым годом всё хуже!
Я за классику, пусть и кварц или на крайний случай, за оба варианта.

накладно оба варианта:(

Schapoklyak 16.02.2022 11:48

Цитата:

Сообщение от Watchmaker123 (Сообщение 6430139)
Я сам недавно слез со смартов от Самсунга, устал гоняться за новыми моделями каждый год.
Да и качество с каждым годом всё хуже!.

А зачем гоняться-то, если никаких революционных обновлений нет... Тем более 4 версия имеет меньше аккумулятор, чем в обычных безномерных Galaxy watch-ах.

Если уж совсем ни на что не заморачиваться, то тогда только Ситизен с GPS, там и точность и батарею не менять... Подобрать модель где поменьше надписей и вперёд...

Citizen Promaster Eco-Drive CC3067-11L например...

Могу рекомендовать посмотреть что-нибудь из seiko kinetic perpetual... Опыт 13 летнего использования кинетика сугубо положительный, вечный календарь радует, механизм автокварц и внешне и по материалам очень интересно

Watchmaker123 16.02.2022 12:07

Цитата:

Сообщение от Alex Stark (Сообщение 6430142)



накладно оба варианта:(

Я бы не сказал, SGW4 по три рубля за ведро на Авито, конечно, не LTE версия, но про неё я уже писал.
Со смартами в костюме, я бы лично не ходил, но как аксессуар для разных нужд иметь не против.
К лету и началу сезона буду брать, так как есть необходимость по работе.
Но у меня другая проблема, я и от механики при этом отказаться не готов!
Как я буду мириться с часами на двух руках (пусть даже одни смарт) - это покажет время :D.
А по теме, я бы прислушался к старушке и присмотрелся к япам, они умеют делать часы на все деньги!

АлексМ 16.02.2022 12:50

По поводу смарт часов. Полагаю, что видите много iWatch или же фитнесс браслетов.
Фактически iWatch это сейчас фитнес браслет для владельцев айфонов. Относительно недорогой (заранее перед всеми извиняюсь, но по сравнению с ценой, скажем, 13про цена 7й модели часов не кажется большой), относительно удобный, да и время с календарем еще показывает...
По поводу Самсунга не знаю.... я бы наверно не брал. Узнаваемость небольшая, есть много менее дорогих моделей, даже с лучшим временем работы. Если только нужна связь с фитнес приложением Самсунга Samsung Health. Но на это сгодится даже простенький Galaxy Fit 2 за совершенно другие деньги. Да и работать будет дольше:)
Авиатор неплох, если нравятся - то я бы выбрал их.
Строго ИМХО. Удачи.

topfin 16.02.2022 14:14

Цитата:

Сообщение от Watchmaker123 (Сообщение 6430139)
Почему бы не совместить, ну в смысле, не купить классику и смарт?

[media]https://www.youtube.com/watch?v=Lek9xR0jyXw[/media]

[media]https://www.youtube.com/watch?v=wgXmBdw7jJ4[/media]


Часовой пояс UTC +3, время: 23:55.

© 1998–2024 Watch.ru