Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Panerai (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=46)
-   -   Panerai в космосе (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=581572)

Sergeyhand 25.01.2022 15:36

Panerai в космосе
 
Вложений: 4
Как сказал Ю.А. Гагарин: «Поехали!»
Российские космонавты Антон Шкаплеров и Пётр Дубров завершили выход в открытый космос.
Больше фото и видео по ссылке https://instagram.com/the_icon_watch...dium=copy_link

amo proekt 25.01.2022 17:05

Надо же , появился конкурент у Мунвотча. Это же 210 ?

Yogan 26.01.2022 08:04

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от amo proekt (Сообщение 6409968)
Надо же , появился конкурент у Мунвотча. Это же 210 ?

Да, 210-й. Теперь у нас свой Мунвотч)))
А что, можно теперь озадачиться сбором космической коллекции - Омега и Панерай.
А вообще, есть над чем задуматься. В 210-м простейший ЕТА… никаких там коаксиалов и парахромов с парафлексами, не к ночи будь помянуты))
Выходит, в космосе любые в принципе часы будут нормально функционировать?)))

Exact 26.01.2022 09:53

В космосе и раньше любые часы нормально работали. Но сертифицированы только Мунвотч.

MeNDeLeY14 26.01.2022 11:15

я всегда был уверен, что развод Омеги по поводу часов в космосе - Снупи, шмупи..это все маркетинг чистой воды, направленный на увеличение продаж, спроса, что логично.. Теперь Памы в космосе.. И в общем-то ничем не выдающийся радик 210.. Отличный ход для марки в целом и для модели, в частности.. А ее еще производят?

Yogan 26.01.2022 12:39

210-й? Вроде нет уже.

MeNDeLeY14 26.01.2022 13:09

Цитата:

Сообщение от Yogan (Сообщение 6410716)
210-й? Вроде нет уже.

Игорь, привет
То есть Шкаплерову ещё и старый пам подсунули ))

АлексМ 26.01.2022 13:41

1. Панерай молодцы!
2. История с часами в открытом космосе не первая. Например для EVA делали Сейко в 2008: https://seiko.in/world/history/awards/popup_2010_02
3. Зачем нужен трехстрелочник для внекорабельной работы не понимаю абсолютно. Хронограф - понимаю хорошо, а три стрелки - никак. Но для рекламы красиво.
4. Омеге все равно, ее НАСА сертифицировали в 1965, пересертифицировали в 1972, на Луне они работали ( желающих спорить о том были американцы там или нет прошу воздержаться о комментариев), часы являются сертифицированным инструментов для внекорабельной работы на МКС, поэтому на них это никак не влияет.
Строго ИМХО по теме.

MikePilot 26.01.2022 13:58

Цитата:

Сообщение от АлексМ (Сообщение 6410809)
3. Зачем нужен трехстрелочник для внекорабельной работы не понимаю абсолютно. Хронограф - понимаю хорошо, а три стрелки - никак. Но для рекламы красиво.

Алексей, про хрон - это глубочайшее заблуждение ))) в перчах скафандра нажать на кнопки нереально даже теоретически ))) я в своё время в обычных шевретках пытался в полёте тыцкать на кнопки дайтоны и бреге21 - и то крайне проблематично ))) а уж в космосе и в скафандре… «не верю!» (с) Станиславский )))))))

Цитата:

Сообщение от MeNDeLeY14 (Сообщение 6410755)
То есть Шкаплерову ещё и старый пам подсунули ))

Да не всё от равно что профукать? )))

АлексМ 26.01.2022 17:20

Цитата:

Сообщение от MikePilot (Сообщение 6410828)
Алексей, про хрон - это глубочайшее заблуждение ))) в перчах скафандра нажать на кнопки нереально даже теоретически ))) я в своё время в обычных шевретках пытался в полёте тыцкать на кнопки дайтоны и бреге21 - и то крайне проблематично ))) а уж в космосе и в скафандре… «не верю!» (с) Станиславский )))))))

Немного извиняюсь, что не совсем по теме, но...
Если мне память не изменяет (перепроверил ее сейчас по яндексу) шевретка - это кожаная пилотская куртка. Поэтому наверно имеет смысл уточнить для окружающих - а что было на руках?
У современной дайтоны кнопки завинчиваются. Перед тем как нажимать, их желательно вывинтить, что в перчатках действительно дело нелегкое (да и самими руками иногда тоже). Про Бреге ничего не могу сказать - кнопки там нажимаются примерно также как на Мунвотче.
Хронограф Омегу используют в космосе с 60х годов. Можно, конечно, спорить о Луне (были\не были), но по поводу внекорабельной работы знаю точно, поскольку несколько раз говорил про ее использование с космонавтами, побывавшими на орбите и выходившими в открытый космос. И в Звездном Городке и на мероприятиях Омеги за последние пару десятков лет. Не поверите - используют.
Строго ИМХО.


Часовой пояс UTC +3, время: 07:03.

© 1998–2024 Watch.ru