Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Tag Heuer (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=89)
-   -   Это нормально для швейцарских часов Tag Heuer? (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=581406)

Roman1001 22.01.2022 15:46

Это нормально для швейцарских часов Tag Heuer?
 
Часы Tag Heuer Grand Carrera были куплены 15.12.2012 в Испании. Модель WAV 5111.BA0901, серийный номер 01735454 calibre 8 gmt с коробкой и документами. Поставил на гарантию в Москве в LPI. Через 4 года перестала закручиваться заводная головка - ремонт в LPI 23 850р. Еще через 2 года ещё раз перестала закручиваться заводная головка - ремонт в LPI 18 620. В начале 2021 года опять перестали работать. Ремонт в LPI оценили в 28 322р(промежуточное храповое колесо. заводное колесо, реверсивное колесо, барабан для хронографа и пр....). Ремонтировать не стал, т. к. посчитал это изделие крайне не надёжным и не стоящим ремонта. Самое интересное отремонтируешь и не знаешь когда они сломаются. Написал 2 обращения на сайте Tag Heuer, прислали уведомления, что получили мои обращения - ни ответа, привета. Может кто-то посоветовать что можно сделать с этим "чудом Швейцарской техники"? И является ли нормальным такое количество поломок, т.е. ремонт раз в 2 года.

thinman 22.01.2022 16:00

Я планировал году в 14м покупку новых Grand Carrera и беглый просмотр форумов выдал много жалоб на срыв резьбы заводной головки у Тагов. Не знаю, как с этим обстоят дела у других брендов, но от Покупки Тагов я отказался.
Единственный адекватный совет, который мне встречался, закручивать очень аккуратно (кто бы сомневался)
И затягивать до упора, только если собираетесь погружать часы.
В общем, металл мягкий, резьба тонкая.

Поломка деталей заводного механизма возможна, если часто заводите вручную до упора часы с автоподзаводом.
Особенно, если часам 10 лет и репассаж им не делали. Детали уже толком не смазываются, выработка и тд.

SK38 22.01.2022 16:42

А зачем ЗГ выкручивать/закручивать на часах с автоподзаводом?
Или с точностью хода совсем плохо ?

spike01 22.01.2022 16:55

Цитата:

Сообщение от SK38 (Сообщение 6407064)
А зачем ЗГ выкручивать/закручивать на часах с автоподзаводом?
Или с точностью хода совсем плохо ?

Если часы не единственные, а одни из большого сета, то успевают останавливаться. Ну и даже если часы единственные и ходят с хронометрической точностью, то раз в два месяца дату корректировать все равно нужно

Naf Naf Pigs 22.01.2022 16:58

Цитата:

Сообщение от spike01 (Сообщение 6407075)
что можно сделать с этим "чудом Швейцарской техники"?

Покупать японские часы

thinman 22.01.2022 17:07

Цитата:

Сообщение от SK38 (Сообщение 6407064)
А зачем ЗГ выкручивать/закручивать на часах с автоподзаводом?
Или с точностью хода совсем плохо ?

Вообще-то у данного механизма не очень эффективный автоподзавод.
Если не носить часы с утра до вечера или работа офисная, вечером часы снял, в 9 утра останавливаются.
А если часам 10 лет без обслуживания, эффективность еще сильнее падает.

Выход один. С утра хотя-бы 3-4 оборота головки сделать и на руку.
Вот так каждый день приходится головку откручивать. Резьбе капут.

Не знаю, как там у ТС...

Watchmaker123 22.01.2022 20:45

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 6407089)
Вообще-то у данного механизма не очень эффективный автоподзавод.
Если не носить часы с утра до вечера или работа офисная, вечером часы снял, в 9 утра останавливаются.
А если часам 10 лет без обслуживания, эффективность еще сильнее падает.

Выход один. С утра хотя-бы 3-4 оборота головки сделать и на руку.
Вот так каждый день приходится головку откручивать. Резьбе капут.

Не знаю, как там у ТС...

Не знаю, что за слабый подзавод?!
Калибр 5, активность: день на руке с хорошей активностью, потом ночь и следующий день на тумбочке; ночь и следующий день на руке, потом следующий день на руке не больше часа - двух и так по кругу...
Ни разу не заводил рукой, точность +15 секунд в месяц, приблизительно. Дата - раз в два месяца.
ЗГ стараюсь постоянно проверять на закрутку, так как часто контакт с водой.
Свои 38/40 часов в таком режиме выхаживают, проверял. Часам год, всем доволен!:)
Вложение 3357687

thinman 22.01.2022 22:38

Цитата:

Сообщение от Watchmaker123 (Сообщение 6407289)
Не знаю, что за слабый подзавод?!
Калибр 5, активность: день на руке с хорошей активностью


Хорошая активность- ключевая фраза. Тогда да, часы полностью заряжаются и возвращают владельцу паспортный запас.

А вот вялая активность, сидячая или лежачая работа такого эффекта не дают.
Этот мех чувствителен к физической активности владельца, а во второй половине полного завода барабана, еще и ротор начинает подтормаживать из-за сопротивления пружины.
В отличие от Сейковского Magic lever, который прекрасно заряжается всегда и везде от простого тремора алкогольного.

Вот чувствую, и без меня вам это всё известно)

В общем, у меня активность день ото дня гуляет и все эти Эта и SW каждый раз показывают разный результат и иногда приходится помогать...

Roman1001 23.01.2022 01:06

Цитата:

Сообщение от SK38 (Сообщение 6407064)
А зачем ЗГ выкручивать/закручивать на часах с автоподзаводом?
Или с точностью хода совсем плохо ?

Подводил раз в месяц не больше.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 17 МИН --------

Больше всего напрягло отсутствие ответа от Tag Heuer. Сообщение приняли, прислали уведомление, а ответить либо нечего, т.к. сами все знают о своих часах, либо такая корпоративная этика.
Вобщем осадок есть. Прежде чем покупать часы Tag Heuer, нужно 100 раз подумать...

Цитата:

Сообщение от thinman (Сообщение 6407042)
Я планировал году в 14м покупку новых Grand Carrera и беглый просмотр форумов выдал много жалоб на срыв резьбы заводной головки у Тагов. Не знаю, как с этим обстоят дела у других брендов, но от Покупки Тагов я отказался.
Единственный адекватный совет, который мне встречался, закручивать очень аккуратно (кто бы сомневался)
И затягивать до упора, только если собираетесь погружать часы.
В общем, металл мягкий, резьба тонкая.

Поломка деталей заводного механизма возможна, если часто заводите вручную до упора часы с автоподзаводом.
Особенно, если часам 10 лет и репассаж им не делали. Детали уже толком не смазываются, выработка и тд.

Когда 2 раза менял заводную головку обращал внимание в сервисе LPI на Красносельской в Москве по поводу репассажа (часам было соотвенно 5 и 7 лет). Оба раза улыбнулись и сказали, что Вашим часам это не требуется.

tasmdev 23.01.2022 01:30

Ну экземпляр у вас неудачный) будь все так у всех плохо, форум бы сыпался от жалоб
Другое дело, что с ним делать. Я не очень понимаю, как связаны храмовое колесо, барабан и то, что не закручивается головка. Попробуйте в другом сервисе, не описывая, что и где до этого делали.
У меня каких-то таких фатальных проблем не было ни по одним из тагов, ни с lpi (хотя могли испортиться, часовщики мигрируют по сервисам)

Цитата:

Сообщение от Roman1001 (Сообщение 6407036)
, барабан для хронографа и пр....). .

Стоп.во-первых, Это модель без хронографа
Во-вторых даже если что-то перепуталось в рефе и у вас хронограф - у тагов не было механизмов с отдельным барабаном хронографа. Это вам так в оф. сервисе заявили? Можно увидеть текст их заключения?


Часовой пояс UTC +3, время: 18:03.

© 1998–2024 Watch.ru