Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Orient (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Подскажите по выставлению времени (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=580151)

Luxembourg 28.12.2021 01:25

Подскажите по выставлению времени
 
Всем доброго времени суток.

Взял Orient Swimmer, решил прочитать инструкцию. Встретил упоминание "Для выставления точного времени сначала переведите минутную стрелку на 4-5 минут вперед, а затем назад".

Кто может подсказать, зачем производить данное действие? Уже не в первый раз сталкиваюсь в японских часах с данной рекомендацией.

ЗЫ: там в инструкции еще и написано, что внутри корпуса есть немного влаги, и если при перепаде температур незначительно запотевает стекло это норма.

Вообще впервые про такое слышу :confused:

zdibler 28.12.2021 02:45

Цитата:

Сообщение от Luxembourg (Сообщение 6387159)

ЗЫ: там в инструкции еще и написано, что внутри корпуса есть немного влаги, и если при перепаде температур незначительно запотевает стекло это норма.

Конечно есть. Воздух же там есть? В любом бытовом воздухе есть немного влаги. )) Но этой влаги очевидно недостаточно для запотевания стекла. Может перестраховуются, вдруг не выдержти ваш "свиммер" тесного знакомства с водой, и запотеет- а в инструкции уже указано. )) Шучу конечно. Если корпус герметичен-- ничего не должно запотевать.

ltybcrf 28.12.2021 05:53

Особенность привода стрелок... Переводя стрелку назад, "выбирается" некий люфт в механизме и стрелка сразу начинает двигаться (без задержки). Это свойственно не только японцам. У меня есть ЕТАшка, так на ней этот эффект выражен ярче, чем на Orient.


Часовой пояс UTC +3, время: 02:09.

© 1998–2024 Watch.ru