|
Возможно одни из самых дорогих часов...
|
А если подняли бы с какого то другого корабля, то были бы просто хлам? А здесь звучит громко, С Титаника!
Получается что Часы принадлежность которых была допустим Петру 1, Наполеону или иному значимому лицу, меркнет перед этим экземпляром с Титаника или часами которые там ещё есть и со временем так же поднимут? |
У Титаника была слишком несправедливая и весьма короткая судьба, от того она вызывает неподдельный интерес среди коллекционеров, от того часы с Титаника стоят гораздо больше часов с некоего карбаса ...
Притом стоит вспомнить статус пассажиров, их элитность, звучность фамилий, жертвенность, благородство поступков... и т.д. Это очень печальная история! Интересно, что они с 1912 года не превратились в прах. Их подняли только летом этого года... |
Как свидетельствует хроника: около 02:20 минут "Титаник" затонул. Часы навечно остановились через 7-8 минут...
https://ria.ru/20120415/625261917.html |
Часы из недорогих в серебре так что это скорее пассажир второго третьего класса) Явно не знаменитость если уж рассуждать о хозяине часов)
Явно офисный работникк на побегушках) или продавец часто наклоняющийся под прилавок))) |
Да,я узнал.Это часы нашего кочегара,он их в карты выиграл.
|
Гильоше внизу корпуса не стерто и кнопка открытия задней крышки выпирает как с новья) А бигель головку сточил вхлам. Значит сточилась в короткий срок под весом болтающейся тяжелой цепочки когда хозяин шарахался раздетый по офису или постоянно нырял в стеклянный прилавок доставая товар для демонстрации работая в магазе. У меня были такие часы с совершенно разными интересными потертостями износами интересно было узнавать как пользовались часами) Эти точно сидели в тесном кармане жилета. И хозяин бродил без пиджака.
|
Цитата:
|
И судя по износу,бродил так он лет двести!))) Ох и дурют нашего брата,ох и дурют!)) Мех бы глянуть,наверное как новый.Морская вода она же металл не кушает,даже стрелки не отпали!
|
Латунные могут быть стрелки вместе с секундной. И в фильме про титаник говорили что там из за особенностей дна и состава воды даже ботинки валяются со шнурками как новые а скелеты разложились подчистую.
Буквально неделю назад смотрел. А в каком то море немецкая подлодка с телами хоть сейчас на сковородку или в котел) Свежачок!) |
Часовой пояс UTC +3, время: 05:58. |