Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Tudor представляет часы Pelagos FXD, разработанные с Военно-морскими силами Франции (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=577609)

rc30 17.11.2021 12:48

Tudor представляет часы Pelagos FXD, разработанные с Военно-морскими силами Франции
 
Часовая мануфактура TUDOR представляет новые часы Pelagos FXD, разработанные совместно с Военно-морскими силами Франции. Новая модель обладает уникальными характеристиками, необходимыми для профессионального использования под водой. Корпус диаметром 42 мм выполнен из титана и оснащен вращающимся в двух направлениях безелем со шкалой для обратного отсчета времени.

https://live.staticflickr.com/65535/...5b302fac_z.jpg

С 1950 х до 1980 х годов компания TUDOR, создатель первых профессиональных часов для дайвинга, была официальным поставщиком Военно морского флота Франции. Модель Pelagos FXD, название которой свидетельствует о наличии сверхпрочных ушек FiXeD, посвящена этому историческому сотрудничеству.

Часы Pelagos FXD, ставшие результатом совместной работы со специальным подразделением ВМФ Франции, предназначены для подводной навигации и наделены оптимизированными функциями для профессионального использования. Подводная навигация позволяет без всплытия достичь по морю определенного пункта назначения, следуя тщательно проложенным маршрутом. Подводная навигация осуществляется водолазами в парах. Соединенные страховочным тросом, который также называют «линией жизни», напарники плывут, ориентируясь по магнитному компасу. Каждый участок они проплывают с постоянной скоростью за определенный отрезок времени, при прохождении каждого из заданных участков осуществляется сверхточный хронометраж.
В ходе подводной навигации при каждой смене направления запускается обратный отсчет времени. Нанесенные в порядке убывания цифры люминесцентной разметки безеля облегчают настройку и мониторинг обратного отсчета времени, для этого достаточно совместить значение, соответствующее времени прохождения участка, с минутной стрелкой. Когда стрелка достигает треугольной отметки, команда меняет направление, а ответственный за хронометраж подводник начинает новый отсчет. Часы Pelagos FXD также оснащены крупным кольцом безеля, выходящим за пределы корпуса, что гарантирует оптимальный захват, даже онемевшими от долгого пребывания в холодной воде руками в перчатках из неопрена.

Часы прибор Pelagos FXD отличаются уникальными техническими характеристиками, модель для подводной навигации была специально разработана совместно с боевыми пловцами Военно морского флота Франции из подразделения специального назначения Commando Hubert.

Монолитный корпус из титана диаметром 42 мм с сатинированной отделкой оснащен фиксированными ушками, на заднюю крышку нанесена гравировка в виде логотипа Военно морского флота Франции и надписи «M.N.21» (аббревиатура Marine nationale 2021). Данное оформление перекликается с гравировкой исторических часов ВМФ Франции.

Вращающийся в двух направлениях безель с нанесенными в обратном порядке делениями от 60 до 0 не соответствует стандарту дайверских часов ISO 6425:2018, но специально предназначен для использования в ходе «подводной навигации», характерной стратегии французских боевых пловцов.

Стрелки “Снежинка” и квадратные часовые отметки часов Pelagos FXD — визитная карточка дизайна представленных в 1969 году дайверских часов TUDOR. Данные элементы и шкала безеля заполнены новым высококачественным люминесцентным материалом Super LumiNova® швейцарского производства класса X1, обеспечивающим оптимальную читаемость показаний в любых условиях.

https://live.staticflickr.com/65535/...05cc47b3_z.jpg

Военно морскому флоту Франции часы TUDOR традиционно поставлялись без ремешков. Ремешками часы комплектовались уже у заказчика. Часть ремешков изготовлялась в полевых условиях из эластичной тесьмы французских парашютов и отличалась характерным зеленым цветом и вплетенной по центру нитью желтого или красного цвета. Текстильные ремешки Pelagos FXD отдают дань уважения именно этим сверхпрактичным историческим ремешкам. К часам Pelagos FXD также прилагается дополнительный цельный каучуковый ремешок. Компания TUDOR впервые предлагает ремешок данного типа.

TUDOR И ВОЕННО-МОРСКОЙ ФЛОТ ФРАНЦИИ

TUDOR объявляет о новом сотрудничестве с Военно морским флотом Франции (Marine nationale) в 2021, продолжая сформированные в течение десятилетий традиции, начало которым было положено в 1956 году. Именно тогда расположенная в Тулоне Группа подводных исследований (Groupe d’Étude et de Recherches Sous Marines — G.E.R.S.) получила для проведения испытаний в реальных условиях часы Oyster Prince Submariner. Это были модели 7922 с автоматическим подзаводом и 7923 с ручным заводом, водонепроницаемые при погружении на глубину до 100 метров. По результатам испытаний командующий G.E.R.S. оценил водонепроницаемость часов как «отличную», а их показатели как «абсолютно безупречные». Убежденный в перспективности предлагаемых женевским брендом приборов, он уже вскоре разместил новые заказы, что позволило TUDOR в 1961 году получить статус «официального поставщика Военно-морского флота Франции». Компания TUDOR обладала этим статусом до 1980 х годов.

https://live.staticflickr.com/65535/...14ec68c8_z.jpg

РЕМЕШОК, ВОШЕДШИЙ В ИСТОРИЮ ВОЕННО МОРСКИХ СИЛ ФРАНЦИИ

Текстильный ремешок — одна из фирменных особенностей компании TUDOR, одной из первых дополнившей свои изделия этим аксессуаром в 2010 году. Сотканный компанией Julien Faure во Франции, в городе Сент Этьене, на жаккардовых ткацких станках XIX века, ремешок отличается великолепным качеством и прочностью, он очень удобен на запястье. Специалисты TUDOR и Julien Faure специально разработали для модели Pelagos FXD новый высокотехнологичный ремешок, усовершенствованный с учетом суровых условий работы подводников Военно морского флота Франции. Ремешок из темно синей тканой полиэтиленовой тесьмы 22 мм с вплетенной по центру серой нитью и застежкой из титана с автоматической системой фиксации регулируется с учетом размера запястья и гарантирует максимальный комфорт при использовании. По удивительному стечению обстоятельств семейная компания Julien Faure была основана в 1864 году и долгое время производила в своих мастерских разные виды эксклюзивной декоративной тесьмы, носившей названия кораблей ВМФ Франции, которая была неотъемлемой частью легендарных «полотнянок», увенчанных красным помпоном бескозырок французских моряков.

Источник: пресс-релиз компании

DSprince 17.11.2021 14:48

божеж мой тряпочка на липучке в часах за 4 тысячи евро . куда этот мир катится .

Exact 17.11.2021 16:31

Цитата:

Сообщение от rc30 (Сообщение 6351939)
Сотканный компанией Julien Faure во Франции, в городе Сент Этьене, на жаккардовых ткацких станках XIX века, ремешок отличается великолепным качеством и прочностью, он очень удобен на запястье.

Очень мило.
Так и не понял, какие такие уникальные технические характеристики имеют эти часы.

goga41641 17.11.2021 17:08

Вложений: 1
Цитата:

Сообщение от Exact (Сообщение 6352160)
Очень мило.
Так и не понял, какие такие уникальные технические характеристики имеют эти часы.

1. титан
2. керамика
3. дужки необычные
4. часы тонкие
5. мануфактурный калибр на 70 часов
6. цена до 300тр

назовете хоть один мануфактурный дайвер в этом бюджете в титане?

Вложение 3320720

kappelan 17.11.2021 17:39

Цитата:

Сообщение от DSprince (Сообщение 6352072)
божеж мой тряпочка на липучке в часах за 4 тысячи евро . куда этот мир катится .

А тряпочка на часах за $15,000 не смущает?

Цитата:

Сообщение от goga41641 (Сообщение 6352181)
1. титан
2. керамика
3. дужки необычные
4. часы тонкие
5. мануфактурный калибр на 70 часов
6. цена до 300тр

назовете хоть один мануфактурный дайвер в этом бюджете в титане?

5 лет гарантии
COSC

redMouse 17.11.2021 18:45

Цитата:

Сообщение от DSprince (Сообщение 6352072)
божеж мой тряпочка на липучке в часах за 4 тысячи евро . куда этот мир катится .

попробуйте поинтересоваться ритейлом каучука (просто ремень, без застежки) на патек акванавт, например :)

Rivaldo 17.11.2021 19:49

Цитата:

Сообщение от redMouse (Сообщение 6352254)
попробуйте поинтересоваться ритейлом каучука (просто ремень, без застежки) на патек акванавт, например :)

Человек старался, писал. Сформулировал в итоге некую мысль, донес ее до форумчан. Смело, свежо, неординарно. Про Патеки чуть позже начнет писать.
Надо на Тюдорах руку набить;)

Саня 17.11.2021 20:24

Цитата:

Сообщение от rc30 (Сообщение 6351939)
По результатам испытаний командующий G.E.R.S. оценил водонепроницаемость часов как «отличную», а их показатели как «абсолютно безупречные». Убежденный в перспективности предлагаемых женевским брендом приборов, он уже вскоре разместил новые заказы, что позволило TUDOR в 1961 году получить статус «официального поставщика Военно-морского флота Франции».

не командующий, а прям амбассадор тюдор какой то....:)

Sevastopolec 17.11.2021 21:18

верните браслет ! тряпочки ,каучуки это просто хорошие допы !

kappelan 17.11.2021 22:15

Цитата:

Сообщение от Sevastopolec (Сообщение 6352328)
верните браслет ! тряпочки ,каучуки это просто хорошие допы !

Возможно открою тайну, но браслет никуда не убирали пока, чтобы его возвращать.

https://www.tudorwatch.com/-/media/m...600tb-0001.png


Часовой пояс UTC +3, время: 00:12.

© 1998–2024 Watch.ru