|
Вторые часы. Неспешный выбор на мои 35 лет
Вложений: 5
Пол года назад создал здесь первую тему и в итоге купил Orient Star Retrograde. Часы оправдали все ожидания, я очень доволен, что редко бывает. Летом мне будет 35, очень многое в жизни еще не решено по основным моментам, поэтому расщедриться на что-то серьезное жаба душит. Хочу компромисс, до 2000-2500 условных, чтобы была память. Запястье маленькое 16,5 см, хочу часы той же стилистики, элегантное решение, но не строгий, скучный костюмник, легкая "цыганщина" биколорная мне нравится, также посматриваю на хомажные решения часов со строгой геометрией аля АД, только механика, только браслет. Часы хоть и попадают в относительно небольшой ценовой диапазон, хочу хоть какое-то наследие производителя за эти деньги. Из того что просматриваю: Maurice Lacroix 39 мм(черный циф с золотыми указателями), Maurice Lacroix PONTOS DAY DATE, RADO coupole-classic(биколор с новым браслетом), RADO True Square(с зеленым цифером, вообще оч спорные часы по дизайну, но чем-то заинтересовали), Armand Nicolet A660AAA-BU-MA4660AA. Подскажите по вариантам. Спасибо.
|
Когда упоминается Maurice Lacroix, то мне почему-то всегда приходит на ум Raymond Weil. И наоборот тоже. У Раймонда есть (или были) модели Parsifal и Don Giovanni. Посмотрите их, как альтернативу Морисам.
https://lh3.googleusercontent.com/pr...c6o9rP8VepnUUQ https://www.harmonywatch.com/upload/.../主图//2.jpg |
Цитата:
Прямоугольные часы очень интересны, особенно глянул на их вариации, но не могу найти на оф сайте этой линейки, ее убрали? |
Скорее всего убрали. Но модели еще встречаются в продаже на зарубежных торговых площадках. У Раймонда вообще как то странно обстоят дела с обновлением модельного ряда и не менее странное ценообразование по крайней мере в российской рознице.
|
Мне Maurice Lacroix нравится. А с синим цифером не рассматривали их?
|
Я за RADO True Square. Хорошая стильная модель. И именно с этим цветом цифера
|
Цитата:
|
айкон лучшее предложение в бюджете
часы получились суперские еще бы посмотрел лонжин мастер колекшн 3 стрелки синий например или union glashutte |
ML Aikon - очень интересные часы, продуманный и выверенный дизайн, детализация, неплохая отделка, своя харизма. Создатели не искали компромиссов и результат очень хорош. За него.
|
Можно посмотреть Riviera от B&M, и бренд и дизайн по-историчнее. В отличие от того же ML Aikon.
|
Часовой пояс UTC +3, время: 11:49. |