Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Востановление целосности браслете в Orient (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=57587)

Евгений13 29.01.2011 17:33

Востановление целосности браслете в Orient
 
Имею вот такие вот часы Orient Power Reserve FM00002B
К самим часам никаких вопросов, а вот браслет начал напоминать о себе :(
В прошлом году треснул штифт соединяющий элементы звена браслета, пришлось высверливать остатки и ставить новый. Через пол года начало расходится само звено,правда уже другое, состоящее из трех элементов соединенных штифтами, я думаю штифт потерял изначальное сцепление с элементом звена.
Ребята, что подскажете, может что можно сделать в домашних условиях :confused:, или нести в мастерскую, которых в моем городе можно на 2 пальцах посчитать, и то не известно кто там сидит :(

Андрей Крукович 29.01.2011 18:09

Цитата:

Сообщение от Евгений13 (Сообщение 651178)
которых в моем городе можно на 2 пальцах посчитать, и то не известно кто там сидит :(

Если не ошибаюсь, на форуме есть пользователи из ваших краев. Можно с ними обсудить, где лучше сделать.
По браслету - как я понял, у вас литой браслет, это бывает. Разваливается, как правило, 2-3 звено. Сверлить не обязательно, но как сделали, так сделали. Новые штифты обязательно надо ставить из нержавейки, у мастеров есть "ремонтные" штифты, если надо, то можно дополнительно укрепить. Самому делать - нужен опыт, просто элементарный опыт, которого у часового мастера, несравнимо больше. Отнесите лучше в мастерскую.

Graf 29.01.2011 23:37

Цитата:

Сообщение от Евгений13 (Сообщение 651178)
не известно кто там сидит

Спросите у того, кто обращался в мастерские и определите по отзывам. Всегда где-то есть приличные мастера, если не сложно высавьте хорошее фото браслета.

Евгений13 30.01.2011 13:17

Цитата:

если не сложно выставьте хорошее фото браслета
http://s52.radikal.ru/i136/1101/21/4c97fc7238b9.jpg
http://s001.radikal.ru/i193/1101/ab/f5b6d99a13d7.jpg
Первый раз сдавал через сервис сети swiss time, все сделали но приходилось ждать долго,пока отправят, сделают, пришлют. Мне кажется здесь робота быстрая ИМХО

Igorzet 30.01.2011 19:52

Цитата:

Сообщение от Евгений13 (Сообщение 651178)
Ребята, что подскажете, может что можно сделать в домашних условиях


Торцы штифтов расклёпываем-делаем шляпку как у гвоздика, без фанатизма под размер отверстия-примеряли,затем если будет в том необходимость (диаметр шляпки недостаточен для запрессовки штифта в отверстие) то уменьшаем размер отверстия-керним его по окружности (можно дюбелем с молоточком).Ну и как же без двухкомпонентного клея для полной психологической уверенности в том, что всё обязательно получится.Удачи если всё таки решитесь делать дома.

Евгений13 30.01.2011 21:06

Цитата:

Удачи если всё таки решитесь делать дома.
Спасибо!
Наверное пока схожу к часовщику, всетаки браслет не механизм часовой.


Часовой пояс UTC +3, время: 06:09.

© 1998–2024 Watch.ru