Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   О часовых механизмах (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=122)
-   -   Обслуживание мастерами собственных часов (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=572970)

krasnopyourov 30.08.2021 16:36

Обслуживание мастерами собственных часов
 
В продолжение поговорки: "Сапожник без сапог."
Очень интересно как относятся мастера к обслуживанию собственных часов?
Как часто обслуживаете? Не лень ли?

dmvt1 31.08.2021 14:36

Лень. Но иногда приходится. А так поговорка правильная. Просто для часовщиков часы ничего в жизни не значат и дорогие они не носят.

EDrummer 31.08.2021 15:09

Цитата:

Сообщение от dmvt1 (Сообщение 6288763)
Лень. Но иногда приходится. А так поговорка правильная. Просто для часовщиков часы ничего в жизни не значат и дорогие они не носят.

Думаю, есть те, кто дорогие носят. Но недорогие тоже надо обслуживать, наверное. Или они их выкидывают, заменяя на новые недорогие?

dmvt1 01.09.2021 13:19

Когда как. Но чаще второе. Только не на новые, а на очередные из кучи хлама. Привел в порядок и на руку. Те же кварцы пластиковые проще выбрасывать, чем чинить.

Alfatron 30.09.2021 14:55

Не лень, но легче другие одеть, а времени не всегда.
А далее последние "готовые" к чистке, переходят в последние в чистке. И так по кругу.)

Андрей Бабанин 03.10.2021 03:30

Я люблю ставить эксперименты над часами, так Омега 17 лет без полного сервиса фурычит на 1151, правда видно, что ей плоховато, причем так, что перестал даже надевать. Я часы привожу в порядок по деманду - то есть когда характеристики вообще сообщают, что часы уже все, не часы. Регламент никогда не соблюдал, ибо часы - забава и развлечение. Согласен, что у мастеров искаженное восприятие часов, поэтому на них не стоит равняться. У меня есть знакомый спец по подвеске авто, он ездит по всем неровностям так, как будто они ровные и говорит, что в машине все элементы подвески должны работать. Только ему такие эксперименты выходят в копейки, а мне в уже значительную сумму :-)


Часовой пояс UTC +3, время: 22:59.

© 1998–2024 Watch.ru