Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Помощь с выбором: Ulysse Nardin vs breitling vs Raimond Weil (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=572762)

markiz_zigfrid 27.08.2021 10:03

Помощь с выбором: Ulysse Nardin vs breitling vs Raimond Weil
 
Всем привет! Хочу купить себе часы. Понравилось несколько моделей, несмотря на то что они в разных ценовых диапозонах, все равно сложно определиться.
Подскажите, может есть какие-то подвбодные камни?

1. Ulysse Nardin Marine 263-67 - 3400 EUR
https://i.ebayimg.com/images/g/Y58AA...XP/s-l1600.jpg

2. Breitling Chronoliner Chronograph Y24310 - 3900EUR
https://i.ebayimg.com/images/g/xA0AA...Fs/s-l1600.jpg

3. RAYMOND WEIL CHRONOGRAPH 7260-SC5-00208 - 2700 EUR
https://i.ebayimg.com/00/s/MTMyOVgxN...giVAa/$_57.JPG

Что за механизмы стоят в данных часах?
По описанию в RAYMOND WEIL корпус из нержавейки и золота, что именно там золотого за такую цену??
Ulysse Nardin - им около 10 лет, но как я понимаю они изначально более дорогие в цене. Нравится что в них есть механизм отображения запаса хода, незнаю на сколько он нужен =) Breitling и Raymond Weil не ношенные. По дизайну мне больше нравится Raymond Weil, а браслет у Breitling :)
У меня не слишком большая рука, часы покупаю скорее как игрушку. Есть хронограф Tissot, но я его редко ношу. С детства хотелось хорошие часы, вот думаю на 30 лет сделать себе подарок.

lomatin 27.08.2021 10:11

За RW больше 1к отдавать жалко как-то. Ношеный UN если очень хочется разве что.

Так что брайтлинг, но у них ещё куча вариантов хронов есть, посмотрите в американских магазинах.

markiz_zigfrid 27.08.2021 10:17

Цитата:

Сообщение от lomatin (Сообщение 6285228)
За RW больше 1к отдавать жалко как-то. Ношеный UN если очень хочется разве что.

Так что брайтлинг, но у них ещё куча вариантов хронов есть, посмотрите в американских магазинах.

Я живу в Германии, смотрю только то что в радиусе 100км от меня.

OrientBoss 27.08.2021 10:25

Вложений: 1
Сумма приличная, почему бы не взять Омегу Симастер 300 новые не понимаю, часы которые будут радовать в любой обстановке, 5 тыщ в США в Европе я так понимаю должны быть дешевле. Все имхо конечно!
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1630049126

lomatin 27.08.2021 10:32

Цитата:

Сообщение от markiz_zigfrid (Сообщение 6285233)
смотрю только то что в радиусе 100км от меня.

Это оч сильно ограничит выбор

Severum 27.08.2021 10:38

Цитата:

Сообщение от markiz_zigfrid (Сообщение 6285233)
Я живу в Германии, смотрю только то что в радиусе 100км от меня.

Что-то а в Германии довольно надежные пересыльщики типа Galle или Intex, доставят быстро и в срок - так что нет смысла в 100 км себя ограничивать.

markiz_zigfrid 27.08.2021 10:44

Цитата:

Сообщение от OrientBoss (Сообщение 6285238)
Сумма приличная, почему бы не взять Омегу Симастер 300 новые не понимаю, часы которые будут радовать в любой обстановке, 5 тыщ в США в Европе я так понимаю должны быть дешевле. Все имхо конечно!
http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1630049126

Спасибо! Почему-то данная омега не нравится. Вот эта понравилась: https://www.chronext.de/omega/seamas...-01-001/V29854
Но они дороже стоят.

БУ в хорошем состоянии не стоит рассматривать? В чем могут быть минусы таких часов? Я пологал, если хорошие часы, обслуженные, есть все сертификаты о пройденых ТО, то они могут при достойном отношении быть "вечными" или?

Часы я хотел бы больше, как для коллекции чтоли.. Что бы было :). Носить я их буду максимум раз-два в месяц. И хотелось бы такие что бы со временем они не потеряли свой вид, ценность.

Цитата:

Сообщение от Severum (Сообщение 6285250)
Что-то а в Германии довольно надежные пересыльщики типа Galle или Intex, доставят быстро и в срок - так что нет смысла в 100 км себя ограничивать.

Я хочу перед покупкой померять на своей руке. И оплатить налом ;) Радиус можно конечно увеличить. 100-200-300км не проблема.

lomatin 27.08.2021 10:53

Цитата:

Сообщение от markiz_zigfrid (Сообщение 6285251)
Носить я их буду максимум раз-два в месяц. И хотелось бы такие что бы со временем они не потеряли свой вид, ценность.

Тогда надо какие-то брендовые распространенные бу покупать, типа той омеги или ролекса. Когда надоест, что без толку лежат в шкафу, их можно продать будет с минимум потерь средств.

Получается часы как инвестиция что-ли.... посмотрите поиском, тут это обсуждалось уже ранее

OrientBoss 27.08.2021 10:55

Да, понятно что я для примера показал, ваш вариант вобще очень красивый, ну Омега дает 5 лет гарантии на новые часы, если б.у. в отличном состоянии с хорошей скидкой я бы однозначно рассматривал, в Германии в магазинах я так понимаю их штатные часовщики проверяют и если заводская закончилась или по какой то причине недействительна дают свою гарантию. А вечные часы конечно могут быть, в механических часах все ремонтируется независимо что сломалось, вопрос только цены ремонта, но поломок скорее всего не будет если обслуждивать и носить аккуратно, насчет потери стоимости полной потери конечно не произойдет, но и выгоды с них наверное тоже не будет, зато такие часы всегда будут пользоваться спросом и в хорошем внешнем и рабочем состоянии их легко продать хоть через 10 лет.

lomatin 27.08.2021 11:00

Цитата:

Сообщение от OrientBoss (Сообщение 6285264)
вопрос только цены ремонта

Поэтому, из бу смотрел бы что-то на 2824 или 7750 распространенных.

А через 10 лет, н з...эти омеги уже выглядят как привет из 90х, не факт, что кому-то кроме пенсионеров будут интересны в 2031 г, хотя, у пенсионеров немецких платежеспособность есть.


Часовой пояс UTC +3, время: 01:52.

© 1998–2024 Watch.ru