Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   KLEPCYS от CYRUS (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=57169)

Ego 26.01.2011 01:51

KLEPCYS от CYRUS
 
Вложений: 4
Новая модель KLEPCYS от CYRUS выпущена в двух версиях с корпусами диаметром 48 мм: из титана с черным DLC-покрытием и с душками из 18-каратного белого золота (KLEPCYS 539.002.A) и из 18-каратного красного золота (KLEPCYS 539.001.A). Обе версии выпущены лимитированным тиражом по 88 и 33 экземпляров, соответственно.
Запатентованный дизайн коллекции KLEPCYS напоминиет бастионы древнего города: величественные и повергающие в трепет.
Сердцем этих часов, как и сердцем города, является удивительное ценнейшее изобретение, поражающее всех и каждого. Механизм имеет три выдающиеся особенности.
Представьте себе время как линию. Ретроградная стрелка движется вдоль 180° оси и меняется в цвете (вращаясь при этом на 180 градусов) в зависимости от времени суток (день или ночь). Вне зависимости от положения часовой стрелки, минутные и секундные диски всегда выровнены и линейно показывают время с абсолютной точностью. Это запатентованное соответствие основано на единственном в своем роде механизме, который контролирует скорость вращения (возвратных и вращающихся) часового, минутного и секундного колесиков.
Теперь взгляните на индикатор даты. Цифры разряда единиц (от 0 до 9) находятся одна над другой, а цифры разряда десятков движутся перед цифрами разряда единиц. Как только цифра разряда десятков достигает цифры 9, цифра движется назад и поворачивается на 90 градусов, оставляя пространство для следующей цифры разряда десятков, которая помещается перед цифрой разряда единиц 0. Это еще одно запатентованное технологическое открытие.
Наконец следует отдать должное знаменитой Вавилонской башне, строению с "вершиной в небесх": полная луна с реалистическим изображением кратеров связывает часы с небом. Лунная фаза представлена темным сегментом, который постепенно закрывает полную луну. Когда луна полностью закрыта, вы можете увидеть трехсегментный логотип CYRUS. Время в конце концов завоевывает убывающую луну.
Три уникальные функции этих роскошных часов были разработаны в сотрудничестве с Жаном-Франсуа Можоном, знаменитым мастером, имеющий звание "Лучший часовщик" по итогам Grand Prix d’Horlogerie de Geneve.
Модель оснащена автоматическим механизмом CYR598, состоящим из 456 деталей, на 37 камнях, с балансовой частотой 28800 полуколебаний в час (4 гц), запасом хода 40 часов, с функциями индикации времени, даты, фаз луны.
Ремешок черный из крокодиловой кожи.

Вложение 95450Вложение 95451

По материалам:
http://www.worldtempus.com/en/news/t...ys-collection/
http://www.cyrus-watches.ch/

ivanko 26.01.2011 17:34

Поражает предполагаемая сложность механизма, хотя даже полная луна с кратерами вводит в ступор!

nadir 26.01.2011 17:47

Здорово

a12377777 26.01.2011 18:03

видео бы посмотреть

pindos 26.01.2011 19:02

а время-то где показывает,мудренно как-то...

Maximus495 12.04.2011 17:10

Забыли про цену написать. Рекомендуемая цена для тех, чья серия состоит из 33 штук составляет CHF 149'900, для тех, чья 88 немного меньше CHF 99'900.

Первые модели данной коллекции будут доступны для реализации в июне 2011 года в Монако.

fantom1981 02.02.2013 16:02

Вложений: 15
Цитата:

Сообщение от a12377777 (Сообщение 647191)
видео бы посмотреть

;)

[media]http://youtu.be/mBlMW8VnOn8[/media]

более того, часы данные можно получить просто так, в качестве бонуса, а что нужно спросите, да всего то ничего, заказать вот это авто :)

Цитата:

W Motors Lykan Hypersport

http://cardesign.ru/files/gallery/ph...8__520_346.jpg

На автошоу в Катаре состоялся дебют прототипа «первого арабского суперкара» Lykan Hypersport. Машина создана ливанской компанией W Motors, чьим руководителем является Ralph R Debbas, выпускник отделения транспортного дизайна Coventry University 2009 года. Конечно, арабам немножко помогали: технические консультации оказывала RUF Automobile, макет строила итальянская Studiotorino, в качестве партнера по инжинирингу и производству выступила Magna Steyr Italia.

Lykan Hypersport преподносится как самый технически продвинутый и самый роскошный автомобиль в мире. Например, он получит голографическую приборную панель, разработанную компанией ID4MOTION. Фары арабы суперкара инкрустированы бриллиантами, а кожаные кресла прошиты золотой нитью. Двери будут открываться в обратную сторону. Кузов Lykan Hypersport выполнен из углепластика. Двигатель мощностью 750 л.с., разгоняет машину до 100 км/ч за 2,8 секунды, максимальная скорость 390 км/ч.

Арабы заявляют, что первые клиенты получат свои машины уже в сентябре. Планируется, что модель стоимостью 3,4 миллиона долларов будет произведена в количестве 5 экземпляров. Где суперкар будет производиться, пока неясно. Можно предположить, что где-то в Италии, хоть арабы и называют себя словом coachbuilder (кузовостроитель).


источники: http://cardesign.ru/articles/newcars/2013/01/30/5582/; http://auto.bigmir.net/autonews/news...b378b964bf.jpg ;)
ну и фото, по традиции ;)

ps если баян, то сразу сорри :rolleyes:

Składacz 04.02.2013 03:03

Хороший 3D рендеринг нам показали. А существуют ли часы в действительности -- да чёрт его знает.

bellachao 04.02.2013 03:17

Цитата:

Сообщение от Składacz (Сообщение 1701690)
А существуют ли часы в действительности

вполне...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6443/...4_e30c9d48_XXL

и на Марс отправились
http://img-fotki.yandex.ru/get/5625/...5_c1f7efbd_XXL
фото:http://www.cyrus-watches.ch/


Часовой пояс UTC +3, время: 18:53.

© 1998–2024 Watch.ru