Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Советы по выбору часов (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=16)
-   -   Не оставляет ролекс (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=569039)

Sheitan 15.06.2021 14:33

Не оставляет ролекс
 
Вложений: 2
Пару лет назад выбирал часы и среди прочего смотрел oyster perpetual 36mm
Часы в итоге выбрал другие, но мысль зародилась и время от времени возвращается.
Ещё приятель все выбирает себе экспло или нет, что только усугубляет положение.

Если немного систематизировать, то получается такой выбор:
1. Купить новые. Из минусов - больше понравились синие с арабскими цифрами 3,6,9, а их сняли с производства, и теперь не особо найти

2. Купить подержанные - можно попытаться найти именно тот циферблат, который понравился. Но, как я понимаю, такая модель и размер - не самый ходовой товар.

3. Купить экспло 36мм. Наверное такие новые был бы идеальный вариант. Но новые это около 12к. А подержанные 20-летние - они вообще живые будут?

4. Купить gs

5. Ничего не покупать, поскольку gs будет просто попыткой замены, а неадекватный рост цен даже на не самые популярные модели ролекса должен прекратиться (или нет?)

Killer Killerovich 15.06.2021 14:35

Может купить OMEGA Seamaster AT?

SWF 15.06.2021 14:41

И 50летние живо бегают,при должном уходе
"Ролекс есть Ролекс","есть Ролекс и остальные" и тп
Следовать по пунктам в порядке указанной очередности,имхо

oikos 15.06.2021 14:58

Цитата:

Сообщение от Sheitan (Сообщение 6229921)
...
Часы в итоге выбрал другие, но мысль зародилась и время от времени возвращается.

в вопросе - ответ.
не ищите компромисс: уже есть неуд. опыт.

Paxomster 15.06.2021 15:04

а 3-6-9 синие 36 сейчас не найти новыми? недавно совсем можно было купить вполне.

ACHOP 15.06.2021 15:16

Возможно Tudor BB36 помогут вам удовлетворить запрос. А так я бы еще глянул на Sinn, правда у них в размере 38мм, но под данный тип очень подходят, модели 556 A и 556 I B.

Kaiser Souza 15.06.2021 16:07

Ролекс такая штука, если поселился в голове, то не отпустит. Я вот 10 лет носил все в себе :D В общем, берите Ролекс. При чем тот, который нравится вам самому. От себя посоветую, если покупать будете с рук, что вероятнее всего и будет, то берите свежие часы с документами (до 5 лет). Ну и желательно конечно чтобы в сервисе глянули состояние механизма. К слову, Экспло-1 одни их моих любимых Роликов.

Все остальные марки, все это будет сублимация. На запястье будет Тюдор, Омега, ГС, а в голове Ролекс. Проверено :D

Medeo80013 15.06.2021 22:17

Цитата:

Сообщение от Sheitan (Сообщение 6229921)
3. Купить экспло 36мм. Наверное такие новые был бы идеальный вариант. Но новые это около 12к. А подержанные 20-летние - они вообще живые будут?

Зачем 20-летние? 114270 до 2010 года делали, и я купил себе 2010 года полный комплект в идеальном состоянии. Но я именно их давно хотел в свой сет, с 2007 - по 2010, с гравировкой RRR по внутреннему безелю. Сейчас можно найти в пределах $8,5К.

http://forum.watch.ru/attachment.php...1&d=1595460591

VestaV 16.06.2021 07:22

Не было бы ажиотажа и спекуляций с Ролексом-не было бы и этой темы. Просто купите нормальные часы за нормальные деньги. Омега, Жеже ле культр, Иваси, Бланпа, ГС и.... список можно продолжить;)

ПС. Такой же ажиотаж продавцы создали с Мунвотчем от Омеги. Ещё месяца 4 назад можно было купить за 280 тыс, а сейчас после всяких вбросов про легендарность и лунность, продают за 400+.. Накрутили больше 50 процентов. А народ всё это съедает форумный:rolleyes:

Hazy Ghost 16.06.2021 09:21

Цитата:

Сообщение от VestaV (Сообщение 6230409)
Не было бы ажиотажа и спекуляций с Ролексом-не было бы и этой темы

Не смог удержаться от офф топа. Несколько лет назад в компании партнеров в Таиланде стал свидетелем жаркого обсуждения часов, заинтересовался топиком и выяснил, что один из них стал обладателем "пепси", за которым долго охотился. Пришлось побыть какое-то время лохом, потому что я никак не мог понять, что особенного в ролах с сине-красным безелем и почему они являются предметом какого-либо особенного вожделения. Отмечу правда, что и объяснений внятных не было, если отбросить вежливые кружева, то все сводилось к "да что ты понимаешь в часах".
Теперь когда вижу на продаже такие часы, отмечаю "о, это та редкая фигня, круто, наверное". Невольно становлюсь не исполнителем, но соучастником флеш моба :D Хотя, конечно, искренне интересоваться колористикой безелей не начал :D

To make long story short - а) вожделение требует ощущения редкости б) чем товар дороже, тем он лучше. Так что ребята все правильно делают и нет смысла это оспаривать, даже при иммунитете к "А" и "Б".


Часовой пояс UTC +3, время: 13:21.

© 1998–2024 Watch.ru