Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Ремонт часов и обслуживание (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=14)
-   -   Вопрос по настенным часам lenzkirch (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=568614)

Alexandre Cazzi 07.06.2021 15:16

Вопрос по настенным часам lenzkirch
 
Вложений: 1
Всем привет. Имеются настенные часы lenzkirch.
Не хочет работать вилка(ну и маятник, соответственно).
До анкерного колеса энергия не доходит (может так и должно быть, конечно, но напряжения в нём нет). При установке маятника ходят минут 5 и встают. Кто-нибудь сталкивался с подобным?

Lentyay 07.06.2021 15:43

Проверьте износ отверстий на платинах. Если отверстия овальные, возможно колеса клинят. К тому же - слишком мало информации, ни фото в крупном разрешении, ничего! А в таком случае - сколько в них деталей, столько и причин может быть!
Одну фото увидел, но этого мало...

Alexandre Cazzi 07.06.2021 15:55

Отверстия стянули и выровняли. Оси, да, не новые. Однако на других часах и с более изношенными осями - шли(про точность разговора нет, но шли))).
А тут засада(
Что-то не хочет видео сюда кидать...

Lentyay 07.06.2021 16:00

А скат колес? Если плохой, попробуйте без анкерного, что будет? Отверстия стянули грамотно? Люфт достаточный? Соосность при стяжке не нарушилась? Этот механизм мне знаком. Очень надежный...

Alexandre Cazzi 07.06.2021 16:09

Вложений: 1
На колесе (3) уже почти нет напряжения - это нормально? Без анкерной вилки - спускается всё.
По-хорошему, конечно же надо менять оси и новые отверстия рассверливать и т.д.
Но, к сожалению, по некоторым причинам, не можем это сделать)))
Без анкерного - тоже обычным способом спускается завод.
Люфты есть, не заедает ничего.

Lentyay 07.06.2021 16:32

Не совсем понимаю, что значит "нет напряжения". Это - не вращается что-ли? Без анкерного скат должен быть чуть не со свистом!
QUOTE="Alexandre Cazzi;6223705"]По-хорошему, конечно же надо менять оси и новые отверстия рассверливать и т.д.[/quote]
Зачем? Из Вашего предыдущего поста, я понял, что там всё нормально...
А зубья колес? Все целы, нигде не погнуты, не забиты грязью? Чудес-то в таких делах не бывает...
В Вашем случае проверить скат можно так: снимите барабан. При вращении пальцем колеса №1, когда уберете палец, мгновенной остановки произойти не должно. Колеса будут вращаться еще несколько секунд. Если этого нет - смотрите где застревает. И зубья все проверяйте. Всё здесь должно быть просто.

4MASTER 07.06.2021 20:10

Цитата:

Сообщение от Lentyay (Сообщение 6223728)
конечно же надо менять оси

Какие оси менять надо !? Вы даже не знаете в чем проблема а такое пишете .

Lentyay 07.06.2021 20:56

Цитата:

Сообщение от 4MASTER (Сообщение 6223963)
Какие оси менять надо !? Вы даже не знаете в чем проблема а такое пишете .

Это не я пишу! Прочтите пост №5...

Alexandre Cazzi 07.06.2021 21:23

Не оси, а цапфы - это я спешил. Изношенные местами - как морковки. Думали изначально по уму сделать - сказали, ничего этого не надо. В итоге цель - тупо запустить. Опыт в наручке, а с настенными - плаваем. В наручных на вилке есть притяжка. Здесь такое явление вообще должно быть? Без маятника(если его снять), анкерный узел стоит мёртвым грузом.

Если вилку снять - при заводе всё прекрасно распускается. Анкерное колесо можно остановить совсем без усилия. Так и должно быть? Получается, что анкерное колесо не даёт импульса на палеты вилки. Вот такая ситуация. Идут пару минут и встают. Идут, видимо, за счёт инерции маятника без участия ангренажа.

Если кто знает, как залить сюда видео - буду благодарен.

Lentyay 07.06.2021 21:28

Цитата:

Сообщение от Alexandre Cazzi (Сообщение 6224003)
В наручных на вилке есть притяжка. Здесь такое явление вообще должно быть? Без маятника(если его снять), анкерный узел стоит мёртвым грузом.

Может стоять, может некоторое время идти. Это не показатель. Что проверяли, что увидели? Мыли, смазывали? Как, что? Выкачку регулировали? Если есть реальный опыт в наручке, то и с крупногабаритными проблем быть не должно!


Часовой пояс UTC +3, время: 16:38.

© 1998–2024 Watch.ru