Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Карманные золотые часы Павел Буре (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=567144)

anndrop 13.05.2021 09:16

Карманные золотые часы Павел Буре
 
Вложений: 6
Здравствуйте , уважаемые форумчане ! Пожалуйста помогите оценить мужские карманные часы Павел Буре. Состояние на фото , циферблат чистый и без сколов, стекла нет. Состояние корпуса среднее , есть неровности и потертости, механизм без повреждений, с виду в хорошем состоянии, часы "на ходу". Интересно что за механизм, оригинальные ли стрелки и циферблат ? Ну и вообще сколько они могут стоить ?

АГЕНТ 242 13.05.2021 23:29

фото крепления орла к крышке.....по часам все оригинальное....

год назад продал примерно в таком же состоянии.или чуть лучше у германа с аукциона за 151000 руб....

sergserg9999 13.05.2021 23:36

Орёл на винтах крепился в золотых часах. Эти на заклепках?

anndrop 14.05.2021 11:12

Вложений: 1
Да, у этих орел на заклепках, то есть так быть не должно ?

Vuelvas 14.05.2021 11:32

Интересно, а наличие орла (т.е. государственного герба) на крышке что-то означает? Думаю, что к статусу поставщика двора Е.И.В. это отношения не имеет.
У нас были дедовские золотые часы П. Буре, но никакого герба на них не было.

uvarrov 14.05.2021 12:10

Вложений: 1
Что-то означает. В. Юдкевич и Г. Мазяркин издали красивые книги. Там много нтересного. Владимир Юдкевич и на Ютубе присутствует.

Abrikos 14.05.2021 12:21

Цитата:

Сообщение от Vuelvas (Сообщение 6204299)
Интересно, а наличие орла (т.е. государственного герба) на крышке что-то означает? Думаю, что к статусу поставщика двора Е.И.В. это отношения не имеет.
У нас были дедовские золотые часы П. Буре, но никакого герба на них не было.

"Почетное звание императорского поставщика имело ограничения: оно действовало только в период фактического сотрудничества с императорским кабинетом, выдавалось не мануфактуре, а конкретному человеку и не передавалось по наследству. А преимущества звания были огромны. Во-первых, у мануфактуры появлялся крупный и стабильный заказчик — Императорский Кабинет, для которого изготавливались самые дорогие экземпляры. Во-вторых, имидж поставщика помогал продавать обычным людям весь остальной ассортимент. В этом, кстати, и кроется секрет успеха Буре: дорогие часы уходили знати, а основной доход приносили продажи серийных недрагоценных моделей — самая дешевая стоила 2 рубля. Императорский герб на витрине — двигатель торговли."

АГЕНТ 242 14.05.2021 21:38

Цитата:

Сообщение от anndrop (Сообщение 6204277)
Да, у этих орел на заклепках, то есть так быть не должно ?

фуфел

REZM 14.05.2021 21:50

Я бы не был столь категоричен в вопросе винтов...
фуфел или нет - покажет только обратная сторона орла...
Часы видавшие виды, судя по состоянию, вполне допускаю, что в какой то момент винты были утеряны или сорвана резьба и орла могли посадить на клёпки, коими скорее всего и явились сами винты у которых могли быть сорваны шлицы, да и ещё куча предположений может быть ))... плевать часовщику на аутентичность в 99% случаев, тем более в советское время или в другое лихолетье...

pioner61 14.05.2021 22:28

На разных сайтах и форумах постоянно копируют одну и ту же информацию о двухрублёвых часах Буре... Ни в одном из известных мне каталогов Буре часов с такой ценой и близко не встречалось.


Часовой пояс UTC +3, время: 11:09.

© 1998–2024 Watch.ru