Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Что за часы? Сколько стоят эти часы? (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=42)
-   -   Подскажите по Zеnith (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=565799)

R76osTT 18.04.2021 20:01

Подскажите по Zеnith
 
Вложений: 4
Доброго ! Подскажите пожалуйста по часам..

Abrikos 18.04.2021 20:37

Вложений: 1
Billodes до революции поставлял калибры Zenith-у для карманных часов. Так что такой Zenith - средненького качества.
Ваш экземпляр - "клон". Хотя мастер угадал с диаметром корпуса и "хорошо его прикрутил". Но - надо было приложить руки еще и циферблату (повернув его на 90 град - хоть смотрелся бы...). Зря переделывали из железнодорожных - оригинал хоть бы ценился по исторической принадлежности...

Вот фото

R76osTT 18.04.2021 20:53

Сделано действительно очень качественно

uvarrov 18.04.2021 21:22

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6182801)
надо было приложить руки еще и циферблату (повернув его на 90 град - хоть смотрелся бы...).

А как повернуть циферблат на 90 град?

Nickname Nicknamovich 18.04.2021 21:24

Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6182801)
Billodes до революции поставлял калибры Zenith-у для карманных часов.

О какой революции идет речь? Если о революции 1917 года в России то каким образом она сказалась на взаимоотношениях двух швейцарских контор?
Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6182801)
Так что такой Zenith - средненького качества.

А отсчет стандарта качества от какого места идет?
Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6182801)
Ваш экземпляр - "клон".

Клон чего?
Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6182801)
Хотя мастер угадал с диаметром корпуса и "хорошо его прикрутил".

Зачем гадать? Есть измерительный инструмент. Померил посадочное механизма и посадочное корпуса, выточил кольцо что бы не болталось, воткнул, закрутил пару винтов и все.
Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6182801)
Но - надо было приложить руки еще и циферблату (повернув его на 90 град - хоть смотрелся бы...).

Вы понимаете какую сейчас чушь вы ляпнули?
Цитата:

Сообщение от Abrikos (Сообщение 6182801)
Зря переделывали из железнодорожных - оригинал хоть бы ценился по исторической принадлежности...

Вы можете обосновать принадлежность механизма данной котлеты в заводском корпусе к железнодорожным часам?

0xotn1k 18.04.2021 21:50

Этот корпус я уже видел где то. именно линии и изгибы точно. расположение меток тоже имело место быть. как по мне тут все родное даже акриловое стекло родное. часы не для нашего рынка тут ценителей подобного мало.

probe 18.04.2021 22:04

Billodes - это совсем не отдельная контора, а одна из многочисленных торговых марок компании Georges Favre-Jacot (G.F.J.)/Zenith и названная в честь улицы швейцарского городка Ле Локль, на которой до сих пор располагается мануфактура Zenith. Кстати, произносится как Бийод.
В данных часах используется механизм из линейки калибров Billodes 109, скорее всего 12-109.

В карманных часах для российских ЖД активно использовались механизмы серии Billodes 109, но гораздо бОльших размеров, в частности 19-109, 20-109, 21-109.
Но нужно понимать, что требования к российским часам для ЖД не дотягивали до требований к американским ЖД часам, которые стали фактически стандартом для ЖД часов.

На мой взгляд показанные часы мало кого заинтересуют, т.к. корпус - самопал, а механизм не очень годится для наружных часов.

Nickname Nicknamovich 18.04.2021 22:50

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 6182933)
Billodes - это совсем не отдельная контора, а одна из многочисленных торговых марок компании Georges Favre-Jacot (G.F.J.)/Zenith и названная в честь улицы швейцарского городка Ле Локль, на которой до сих пор располагается мануфактура Zenith. Кстати, произносится как Бийод.

Простите мои скромные познания во внутренней структуре компании Zenith. Тогда с революцией в россии получается еще большая чушь, нежели с предложением повернуть циферблат.

0xotn1k 18.04.2021 22:57

Да будет срач!

unklnown 18.04.2021 23:04

Цитата:

Сообщение от probe (Сообщение 6182933)
.... механизм из линейки калибров Billodes 109, скорее всего 12-109.

Спасибо за пояснение. Имею такой же механизм, но не подписанный. Пытался выяснить что/чего здесь, на форуме, но безуспешно. И тут, вдруг, такой нежданчик.
Ещё раз - благодарю.


Часовой пояс UTC +3, время: 15:50.

© 1998–2024 Watch.ru