Цитата:
Этот режим не связан с темнотой. Режим активируется после неподвижного состояния часов в течении нескольких дней (около недели). С часами всё в порядке.
|
Спящий режим у Tough Solar активируется как раз в темноте. Только он срабатывает исключительно с 23:00 до 07:00 и требует полной темноты не менее 10 минут.
Цитата:
ЖКИ индикатор практически ничего не потребляет. Смысл спящего режима, вообще, не очень понятен.
|
Тем не менее мои SPF-70 жрут 8..10 мкА в активном режиме, что должно высадить аккумулятор в ноль за 4..6 месяцев. В спящем режиме часы провалялись полгода в коробке и только ещё через месяц показали средний уровень заряда. Сам индикатор, возможно, и не жрёт, а вот его драйвер с кучей делителей напряжения жрёт ещё и как. К тому же, у этих часов в активном режиме ещё и раз в полчаса срабатывают датчики, в спящем режиме они отключаются полностью.
|