Часовой форум Watch.ru (http://forum.watch.ru/index.php)
-   Новости (http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=108)
-   -   Casio: Коллаборация Edifice и Scuderia AlphaTauri (http://forum.watch.ru/showthread.php?t=564172)

rc30 26.03.2021 05:29

Casio: Коллаборация Edifice и Scuderia AlphaTauri
 
https://live.staticflickr.com/65535/...95f36a6c_z.jpg

CASIO представляет сразу два хронографа, созданных совместно с командой Formula 1 Scuderia AlphaTauri к Baselworld 2021.

Обе новинки изготовлены с применением карбона 6K — карбонового волокна, впервые интегрированного в часы EDIFICE. Плотность этого ультранадёжного материала — 6000 нитей, из него производят крылья и пол болидов Scuderia AlphaTauri. Считается, что обычное карбоновое волокно в 10 раз прочнее стали, а карбон 6К превосходит его ещё примерно на 50% — в русле передовых технологий мира Formula 1.

https://live.staticflickr.com/65535/...8fa9e45d_z.jpg

Дизайн часов также напоминает о неразрывной связи хронографов со Scuderia AlphaTauri: модели выполнены в фирменных цветах команды — в тёмно-синей гамме с красными акцентами. На циферблат, заднюю крышку и некоторые части ремешка нанесён логотип гонщиков.

Обе модели наделены сапфировым стеклом с антибликовым покрытием, обеспечивающим защиту от царапин. Хронографы гарантируют продолжительную работу благодаря солнечному аккумулятору с системой Tough Solar, который подзаряжается даже при минимальном освещении.

https://live.staticflickr.com/65535/...a467a001_z.jpg

EFS-S590AT оснащены секундомером, столь необходимым профессиональным гонщикам и любителям автоспорта. EQB-1000AT использует все преимущества Bluetooth-синхронизации с телефоном. Эти часы автоматически отслеживают точность хода, сохраняют данные до 200 кругов и показывают разницу между последними двумя кругами, помогают отслеживать время в других часовых поясах и искать телефон путём звукового сигнала.

https://live.staticflickr.com/65535/...3a94ae4d_z.jpg

Источник: пресс-релиз компании


Часовой пояс UTC +3, время: 06:43.

© 1998–2024 Watch.ru